Как выбрать качественный матрас

Матрас это основная причина плохого сна, или сутулой осанки. Именно от хорошего матраса зависит как наше настроение на целый день, так и наше здоровье. К сожалении, в погоне за лишним заработком, очень часто производители матрасов делают их с пренебрегая множеством правил и требований.

Большинство людей выбирая матрас для кровати первым делом смотрит на его внешний вид. Затем, пробуя его на ощупь принимает решение о покупке, даже не интересуясь из чего сделан матрас на котором они проспят не один год. Именно на это и ориентируются производители, заботясь больше о внешнем виде, чем о его полезности.

Последние разработки матрасов привлекают своей универсальностью. Производители отделывают каждую сторону разными материалами: например вискозой и хлопком. Это позволяет покупателю, во первых выбрать более подходящий для него вариант, а во вторых, на таком не холодно зимой и не жарко летом.

Всегда помните о том, что покупая внешний вид матраса вы не можете быть уверенными в своем здоровье. Обращайте внимание на качество и состав материалов.

Как выбрать кроватку для новорожденного.

Как выбрать кроватку для новорожденного? Этим вопросом, наверное, задаются все будущие родители. Так на что стоит обращать внимание при выборе кроватки для малыша.

1. Материал обязательно должен быть натуральным. Лучший материал для кроватки- это, конечно же, дерево. Надо обращать внимание на то, чтобы деревянная поверхность была хорошо отшлифована и не покрыта различными токсичными веществами( лаками, красками).

2. Хорошо, когда кровать обладает несколькими уровнями установки матраса. Пока ребёнок ещё совсем маленький, он спит на высоком уровне, что очень удобно маме, не надо постоянно наклоняться. Потом, когда малыш подрастёт, матрас устанавливается на более низкий уровень, чтобы ребёнок не выпал из кроватки.

3. Стоит обратить внимание на ширину между прутьями. Расстояние между ними не должно быть слишком большим, чтобы малыш не мог просунуть голову.

4. Очень удобно, когда кроватка снабжена выдвижным ящиком, в него можно складывать постельное бельё, одежду, так же подойдёт и для хранения игрушек.

5. У кроватки должно быть довольно просторное спальное место, тогда малышу будет удобно спать в ней, так как дети любят развалиться, расставив ручки в разные стороны. Стандартный размер считается 120/60.

6. Не помешает съёмная боковая панель, которую можно убрать, когда малыш подрастёт и научится сам вылезать из кроватки.

7. Многим очень нравится, когда кроватка снабжена колёсиками. Можно перевозить её по квартире, чтоб малыш во время сна всегда оставался под присмотром, и удобно под ней убирать. Главное, чтобы колёсики были снабжены тормозами, а то уже в несколько месяцев малыш способен так кувыркаться, что кровать уедет на середину комнаты.

8. Отдельного внимания заслуживает матрас. Он не должен быть мягким, а так же должен быть изготовлен из натуральных материалов. Отлично подойдут матрасы наполненные гречкой или кокосовой стружкой.

Комментарии запрещены.