Как обустроить кухню

Кухня это место где не только собираются, что бы поесть, но и обсудить семейные вопросы или приятно провести время с друзьями. Современные хозяйки могут обустроить свою кухню как им удобно в зависимости от их ритма жизни.

Если хозяйка не любительница готовить, то, как вариант для кухни это минимализм ( только самое необходимое), для деловой женщины это кухня, оборудованная бытовой техникой для экономии времени. Ну а большой семье нужна вместительная кухня с функциональной мебелью.

При выборе кухни следует, определиться со стилем: классика (изготовлена из дерева, натуральная) подойдет, если у вас высокие потолки и большие окна. Такой стиль обеспечит спокойную и солидную атмосферу. Модерн – главным принципом такой кухни это удобство. Здесь все продуманно. Удобно размещена встроенная бытовая техника без лишних мелочей. Кухни такого стиля очень светлые яркие. Кантри здесь присутствуют и деревянные фасады, плетеная мебель, для украшения используются цветы в глиняных горшках. Такая кухня проста, уютна и одновременно функциональна и удобна. И хай-тек здесь преобладает стекло и металл, ультрасовременная техника и аксессуары. «Красиво, уютно, светло и просторно»-вот девиз такого стиля.

Материал изготовления может быть алюминиевый профиль (дорого), дерево, ЛДСП (дешево и не практично), МДФ (средняя цена высокая практичность). Столешницы из камня (натуральный либо искусственный) ДСП, пластик (самый популярный из-за цены и качества) а кафельный кухонный «фартук» можно заменить на влагостойкие стеновые панели. Фурнитура (ручки ножки и прочее) может быть из пластика, дерева, хрома на этом лучше не экономить. Внутренняя «начинка» очень важна здесь не забудьте предусмотреть все необходимое (ящики для кастрюль, столовых приборов бытовой техники) уточните, какой вес могут выдержать эти конструкции. И обдумайте функциональность кухни, для максимального удобства и вместительности.

Комментарии запрещены.