Торговое холодильное оборудование

Холодильное оборудование – это обязательный элемент входящий в комплектацию торговых сетей, складских помещений, производственных цехов, кухонных пространств любых заведений общепита (столовая, кафе, ресторан и т.д.). Это специальная система хранения, предназначенная для охлаждения или заморозки, тех или иных продуктов питания. Каждая товарная группа нуждается в определённом температурном режиме хранения, поэтому очень важно создать оптимальные условия. Для начала попробуем разобраться какое бывает торговое оборудование.

Итак, приступим:

Среднетемпературная холодильная техника используется для временного хранения скоропортящихся продуктов питания (от +0 до +10). К ней относится: холодильная витрина или кондитерская витрина. С помощью данного оборудования организовывают выкладку готовых блюд (выпечка, салаты, десерты, мясные, рыбные блюда, молочные изделия, сыры и т.д.). Горка пристенная зачастую используется для выкладки зелени, рыбной или мясной продукции, яиц, грибов и прочего. Помимо того, что продукты находятся в правильных условиях хранения, они ещё и в свободном доступе для покупателя. Холодильный шкаф можно увидеть повсеместно, как в крупных торговых сетях, таки в небольших продуктовых магазинах. В нём охлаждают всевозможные напитки, благодаря чему потребительский спрос на них тотчас возрастает, особенно в жаркую пору.

Низкотемпературное оборудование используется для долгосрочного хранения продуктов питания. Это касается мяса, рыбы, мороженого, полуфабрикатов и т.д. В таком случае потребуется морозильный ларь или морозильная камера.

Большой ассортимент агрегатов позволяет купить холодильное оборудование определённого функционала, учитывая:

  • тип товарных групп, и предполагаемый объём для одноразового размещения;
  • особенности расположения (если в торговом зале, то нужны модели со стеклом, для установки в складском или подсобном помещении подойдут агрегаты с глухой крышкой);
  • специфика заведения (магазин или ресторан, кафе, столовая);
  • и конечно же бюджет.

Выгодное предложение

В каталоге интернет магазина РУХОЛОД представлен широкий выбор техники, поэтому даже в условиях современного технологического прогресса нам удается воплощать в жизнь даже самые необычные конструкторские решения. Мы предлагаем комплексный сервис, в который входит разработка проекта по запуску и оснащению заведений общественного питания и торговли, а также обеспечиваем гарантийное обслуживание в течение всего гарантийного срока. Купить торговое оборудование у нас — значит обеспечить себя качественной и надёжной техникой на долгие годы!

Комментарии запрещены.