Особенности косметического ремонта фасадов

Чтобы поддерживать здание в надлежащем виде и продлить срок его эксплуатации, важно периодически осуществлять косметический ремонт фасадов. Косметический ремонт представляет собой комплекс определенных мероприятий, направленные на сохранение основных функций конструкции и его внешней облицовки.

Своевременный косметический ремонт помогает обнаружить и устранить различные виды износа внешней облицовки. Кроме этого, он обеспечивает постройке привлекательный внешний вид.

В сравнении с капитальным видом ремонта, косметическая реконструкция фасада требует минимальных финансовых затрат и проводиться в более короткие сроки. Данный тип ремонта не требует дополнительных процедур в виде утепления стен и их обработки. Основная цель косметического ремонта – это восстановление наружных повреждений и отдельных элементов конструкции, а также сохранение привлекательного внешнего вида всего объекта или отдельных его элементов.

Последовательность косметического ремонта фасадов

Косметический ремонт включает в себя следующие основные этапы:

1. Подготовка. В процессе этого действия необходимо оценить внешнее состояние стен. Также определяется наличие дефектов, изъянов и других мелких повреждений. Производится очистка поверхности стен от посторонних элементов.

2. Основной этап работы подразумевает устранение проблемных зон и восстановление эстетических элементов сооружения. Также выполняется выравнивание стен с помощью специальных материалов.

3. Завершающий. На данной стадии производятся чистовые работы, которые включают в себя: покраску фасада или облицовку его специальными материалами.

Косметический ремонт фасадов может быть необходим в следующих ситуациях:

1. Для сооружений, чей срок службы составляет более 5 лет.

2. Зданиям, которые расположены вблизи дорожных магистралей.

3. Сооружениям, которые не подпадают в раздел объектов капитального ремонта, но имеют определенные дефекты.

Регулярное проведение ремонтов позволит зданиям прослужить дольше установленного срока. Специализированная компания предоставляет услуги не только реставрационного характера, но и также осуществляет косметические ремонты. Заказав услугу через сайт efee.ru клиент сэкономит средства и свое время. Сотрудники оперативно и качественно выполнят весь объем работы, точно в срок.

Комментарии запрещены.