Входные двери: как подобрать лучшие

Необходимость в установке дверей может возникнуть как при строительстве, так и ремонте. При выборе необходимо учитывать, чтобы входные двери в квартиру были прочными, надежными и эстетично выглядели. Видов конструкций достаточно много, поэтому перед тем, как совершить покупку, изучите советы специалистов.

Виды дверей по материалу изготовления

Один из главных критериев – это материал, из которого изготовлена конструкция. Варианты есть следующие:

  • древесина;
  • металл;
  • стекло;
  • пластик.

Двери из дерева – традиционный вариант, который пользуется спросом благодаря натуральности материала и презентабельному виду. Особо ценятся конструкции из дерева дорогих пород, цельного полотна. Но есть у таких изделий и существенные минусы. В частности, они могут деформироваться вследствие воздействия влаги, к тому же не отличаются высокой прочностью, склонны к возгоранию.

Стеклянные и пластиковые двери смотрятся красиво, но из-за низкого показателя надежности их обычно устанавливают в домах, территория которых ограждена, или в офисных помещениях с сигнализацией.

Наиболее практичный вариант – входные двери в Минске из металла. Они наиболее надежные, отличаются высоким показателем пожаробезопасности, тепло- и звукоизоляции. Такие конструкции защитят ваше жилище от проникновения злоумышленников или непрошенных гостей.

Толщина стали может быть различной. Наиболее ходовой вариант – до 1,2 миллиметра. Но если вы хотите достичь максимальной надежности, лучше выбирать более толстую сталь.

Как правило, такие двери – многослойные, внутри содержится утеплитель. В качестве наполнителя используются различные материалы – опилки, минеральная вата, пенопласт и так далее.

На что еще обратить внимание при выборе дверей?

Кроме материала изготовления, следует обратить внимание и на надежность фурнитуры (наличников, петель, дверной ручки, замка). Размер дверей должен четко соответствовать проему, чтобы конструкция была герметичной.

Также существенный фактор при выборе – дизайн изделия. Двери должны гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Модели в интернет-магазинах представлены сегодня разнообразные — с разной обивкой, декоративным оформления, в различных цветовых вариациях.

Перед тем, как приобрести двери, обязательно поинтересуйтесь у продавцов, предоставляется ли на них гарантия. Точно укажите нужные размеры, если сомневаетесь – проконсультируйтесь с менеджерами.

Комментарии запрещены.