Натяжные потолки: виды и преимущества

В настоящее время большинство людей отдают предпочтение технологии натяжных потолков и это оправданно, ведь куда лучше позвонить и подождать несколько дней, чем возиться с штукатуркой, грунтовкой, договариваться с малярами… 

Одна из причин популярности натяжных потолков в Домодедово в том, что они легко устанавливаются, удобны при чистке и мойке, а также имеют широкий выбор цветовых вариаций и дизайнерских решений.

Сейчас огромное количество фирм предоставляют услуги по установке и натягиванию натяжных потолков. Но куда большую свободу можно получить, если знать то, как делать это самостоятельно! Разумеется, необходимы инструменты, материалы, опыт, а главное уверенность в себе! Итак, начнём!

Для монтажа натяжного потолка понадобятся специальные инструменты. В первую очередь, это особый широкий шпатель. Затем, нужна неизменная стремянка, перфоратор, дюбеля, шурупы, уровень, канцелярский нож и специальный строительный фен. Монтаж натяжного потолка осуществляется в три этапа.1 этап. На этом этапе главная цель подготовить помещение. В первую очередь, необходимо затянуть всю мебель плёнкой, а по возможности временно освободить помещение от мебели.

Следующий шаг застелить пол помещения. Это можно сделать с помощью специального линолеума, газет, или той же самой плёнки. Также нужно убрать всё, что может помешать монтажу: гардины, элементы декора и т.п.2 этап. Во-первых, необходимо закрепить багет. Для успешного крепления багета нужно сделать точные расчёты.

Поможет в этом уровень: с его помощью можно сделать отметки, относительно которых надо будет держаться при креплении. После делается отступ и метки горизонта. При стенном креплении крепление делается по линии на подвесах. При потолочном багет следует прижать вплотную к стене. После установки багета необходимо закрепить его при помощи пресс-шайбы. Следующий шаг натяжка потолка.3 этап.

Перед началом работы нужно подготовить полотно, развернув его. После нужно временно закрепить его в багет, используя при этом специальный шпатель. Теперь нужно закрепить полотно с помощью потолочных клипс. Затем оставшиеся края необходимо обрезать ножом. Конечная операция разглаживание потолка строительным феном. По окончанию монтажа следует проверить наличие складок и морщин их быть не должно!

В противном случае, их можно загладить феном. Также не допускаются щели между стеной и багетом.Если вас интересует аренда лимузинов на выпускной цены, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере аренды лимузинов по приемлемым ценам.

Комментарии запрещены.