Какие материалы вам понадобятся для возведения своего дома?

Строительство дома — очень важный этап, и чтобы сделать все правильно в таком ответственном деле, необходимо учитывать полностью все требования, которым он будет отвечать, с учетом своих желаний и возможностей. Но изначально будет полезно узнать некоторые особенности и характеристики домов, построенных из разных материалов. Ведь если вы отдадите предпочтение какому-либо одному материалу для строительства дома, неизбежно придется поступиться другими.

Конструкции жилых домов условно можно разделить на две группы:

  • Первая группа включает в себя строительство домов из натурального и искусственного камней, из кирпича и бетона;
  • Вторая группа объединяет деревянные дома, которые построенные из древесины с большим количеством вариантов обшивки, утепления и отделок.

Дома первой группы характеризуются большим размером, долговечностью и несгораемостью. Эти качества относятся собственно к каменной кладке, проделанной из естественного или искусственного камней, а также к кладке из ракушечника, песчаника или сплошной кирпичной. Такие конструкции требуют более высоких расходов на отопление вследствие своей массивности. Их лучше возводить в теплых краях, к примеру, на южной части Украины, где такие материалы в основном являются местными.

Комментарии запрещены.