Как выбирать металлопластиковые окна?

Прежде чем заглянуть в магазин с вывеской «Пластиковые окна», следует ознакомиться с информацией о видах оконных профилей. Ведь от качества профиля зависят тепло- и звукоизоляционные характеристики, прочность конструкции и надежность в эксплуатации.

Сравнивая окна из профилей различных марок, в первую очередь необходимо обратить внимание на особенности, видимые глазу, такие как: дизайн профильной системы, дизайн штапиков, отличия в прилегании штапиков к раме или створке окна.

Из невидимых глазу особенностей стоит учитывать монтажную глубину профиля, которую еще называют шириной оконной рамы. Чем толще будет оконная рама, тем лучше свойства профильной системы по сопротивлению перепадам температуры. Кроме вышесказанного, сопротивление теплоотдаче зависит также от камерности профиля, то есть, от количества воздушных камер в конструкции, количество которых может варьировать от двух до семи.

Иногда, покупателю кажется, что чем толще профиль, тем лучше защита от холода, но это не совсем верно. Толщина и камерность профиля влияют только на потенциал пластикового окна. Реальные же свойства определяются качеством стеклопакета. Поэтому, рассчитывая приобрести окна с максимальными теплоизоляционными характеристиками, также выбирайте и соответствующий стеклопакет! Как показали лабораторные испытания, оптимальным вариантом являются стеклопакеты с энергосберегающим покрытием и заполненные газом.

Прочность окна, во многом обусловлена качеством конструкции и сварных соединений. Именно внутренние особенности строения профиля ПВХ отвечают за полноценное функционирование запорных механизмов и фурнитуры, поэтому, выбирая окна, на это также следует обратить свое внимание. Параметры, которые отвечают за долговечность, определяется испытаниями и обязательно должен быть указан в технической документации.

Комментарии запрещены.