Самостоятельный ремонт старых окон

Ремонт старых окон можно легко сделать самостоятельно.Если треснуло стекло, аккуратно уберите осколки и выньте оставшиеся части стекла из рамы. Чтобы облегчить работу, раму следует снять с петель. Уложите раму на стол. Не забывайте о безопасности. Чтобы не пораниться об осколки, скрепите их изолентой или скотчем, а уже затем снимайте раму с петель.

Удалите старую замазку. Для этого используют стаместку. Если замазка не убирается, нагрейте ее паяльником, а затем удалите. Новое стекло можно вырезать самостоятельно, а можно заказать необходимые вам размеры у стекольщика. При резке будьте особо аккуратны, работайте в защитных перчатках. Если вы ничего не смыслите в ремонте окон, то обратитесь к профессионалам.

Сегодня на рынке есть очень много компаний, которые возьмут на себя всю работу по проектированию и возведению объектов. После того, как новое стекло установлено, закрепите его штапиками. Предварительно снимите старую краску с рамы, замажьте трещины в раме, сделайте шлифовку поверхности. Раму покрасьте антисептиком, а после покройте двумя слоями краски.

Вместо антисептика можно покрыть окно слоем олифы. Перед тем, как установить новое стекло, нанесите слой замазки на поверхность фальцев. Благодаря этому они будут более плотно прилегать к стеклу. Штапики будут надежно держать стекло. Завершает работу над ремонтом общая покраска всего окна, вместе со штапиками. Как видите, ремонт старых окон абсолютно несложен, если строго следовать предложенной выше инструкции.

Комментарии запрещены.