Арматура комбинированной длины. В чем преимущества?

Прежде чем разбираться, в чем плюсы арматуры, имеющей комбинированную длину, нужно понять, что это такое. Это разновидность металлопроката, где рифленые или гладкие прутки нестандартны по длине и могут на своем протяжении иметь неравномерную толщину. На первый взгляд это нестандарт, но его применение в строительно-монтажных работах может обеспечить ряд преимуществ.

Плюсы применения комбинированной по длине арматуры

На рынке стройматериалов можно увидеть связки арматурных прутов разной длины, которые стоят недорого. Покупатель, не знакомый с особенностями немерной арматуры, может решить, что она не заслуживает внимания. Однако использование этого сортамента металлопроката обеспечит ряд преимуществ:

  • Высокое качество. Как и мерные, немерные арматурные пруты производятся из качественного металла с соблюдением всех технологий обработки. От стандартных изделий их отличает только длина и иногда неровности по сечению. Но эти особенности не сказываются на прочности и долговечности создаваемой конструкции.
  • Экономия средств. Если сравнить, какая цена на арматуру в стандартном исполнении, и сравнить ее со стоимостью металлоизделий комбинированной длины, то выгода будет очевидна. Особенно, если запланированы большие объемы строительства, и необходимо приобретать оптовые партии.
  • Несложный монтаж. Для создания металлоконструкций пруты можно монтировать с помощью сварки, скреплять хомутами или проволокой.

Чаще всего немерную арматуру используют для создания фундамента и каркаса стен, для фасадной сетки. Находит она применение и в производстве железобетонных конструкций.

Этот вид металлопроката по своим характеристикам не уступает мерной арматуре и работать с ним так же легко, а цена намного ниже. Это позволяет сэкономить на стройматериалах без ущерба для качества строящегося объекта.

Если требуется недорогая арматура в Москве, то следует обратиться к компаниям, которые напрямую работают с заводами-производителями. Преимущества такого шага очевидны: стоит арматура от производителя недорого и имеет высокое качество. А поставщик металлопроката в Москве будет заинтересован, чтобы в короткие сроки организовать поставки необходимой партии арматурных прутков.

Чтобы недорого заказать арматуру немерной длины в Москве и быстро получить качественные материалы, нужно ответственно подойти к выбору организации. Обращать внимание следует на репутацию компании. Например, поставщик металлопроката известен на рынке услуг с 2015 года, имеет четыре склада и свой автопарк. Обратившись к нему, можно не только приобрести необходимое количество арматуры по низким ценам, но и быструю доставку заказа на объект.

Комментарии запрещены.