Полиуретановый пол

В современном строительстве используются различные варианты сочетания материалов и компонентов для создания максимального и качественного результата. Удивить сегодня тем или иным материалом, наверное, не получится, хотя создатели наливных полов очень постарались.

Сама технология плотного и однородного пола не нова и уже ранее в бытовых помещениях использовались такие варианты только с бетоном и цементом. Сегодня разработчики усовершенствовали этот вариант и теперь вместо холодного цемента и такого же бетона используется более мягкий на ощупь и довольно таки приятный полиуретан.

Существует несколько методик правильной укладки, вернее заливки таких полов, которые зависят от типа составляющих компонентов. Это может быть как стандартный полиуретановый пол, так и усовершенствованный с дополнительной поливкой для пола вариант. Наливная технология предусматривает заливку пола на подготовленную и хорошо обработанную поверхность.

Сначала пол надо утеплить, выровнять обрабатываемую поверхность, потом подготовить нужную для заливки смесь и в несколько этапов ровным слоем вылить на поверхность. Пол должен сохнуть некоторое время, поскольку материалы в заливке должны затвердеть и набрать более плотную текстуру и хорошую поверхность.

ПРЕИМУЩЕСТВА
К преимуществам наливной технологии можно отнести высокую прочность и долговечность такого пола. Это осуществляется за счет высокой плотности и хорошей защищенности поверхности, также волокна материалов, что входят в состав наливки, очень хорошо взаимодействуют между собой и тем самым дают высокое качеству самому наливному полу.
Материал, из которого пол выполнен, очень приятный на ощупь и имеет хорошую способность нагреваться под влиянием температуры из окружающей среды. То есть не нужно бояться, что пол будет слишком холодным и понадобиться дополнительное утепление для него, полиуретан все сам сделает, и нагреется и температуру нужную на свою поверхность подберет.
На сегодняшний день нет абсолютно никаких ограничений в использовании такого варианта пола и можно такую заливку делать даже в спальне или на летней веранде. Ведь наливной пол очень прочный и выносливый, он не боится повышенной влажности и сырости, не подвергается воздействию окружающей среды и на его поверхности не может образовываться плесень.
Наливной пол — это также и красивое стилистическое решение. Ведь благодаря большому цветовому ассортименту и красивому стилистическому спектру, можно создать просто уникальный красочный и сочный стиль.
Такие преимущества явно не оставят никого равнодушным и позволят чувствовать комфортабельность и уют. Это практически идеальный вариант для современного и функционального дома, для которого нет никаких преград и запретов в использовании.

Комментарии запрещены.