Как правильно и качественно утеплить стены

Во время подготовки многоэтажного здания к зиме главным шагом есть утепление стен. Плохая теплоизоляция теряет около 30 процентов тепла. Когда строится здание, и не соблюдаются нормы строительства, то, скорее всего, зимой будут большие потери тепла. Из этого следует одно: когда происходит утепление собственного жилья, то не следует экономить, потому что потом нужно будет платить много денег за центральное отопление, в также электричество.

В ЧЕМ СОСТОЯТ ПЛЮСЫ ВО ВРЕМЯ УТЕПЛЕНИЯ СТЕН
Внешнее утепление предельно уберегает здание, чтобы оно не потеряло тепло из-за стен, благодаря тому, что внешний слой впитывает все прохладные влияния погодных обстоятельств в себя. Подобный способ, утепление стенок внешне, имеет последующие достоинства:

повышает прочность стены;
сохранение квадратов внутри;
идеально защищает от грибка, предотвращает появление плесени;
защищает стенки от сильного охлаждения;
продлевает дому длительность эксплуатации;
увеличивает уровень морозной стойкости и пожароустойчивости сооружения;
повышенная звукоизоляция;
легко убирается;
есть возможность выбирать тон материала.
Тот или иной вид утепления, какому дать приоритет: внешнему или внутреннему? Конкретного на эту задачу решения нет. Для каждого из видов утепления имеются, как плюсы, так и минусы. Согласно многочисленным характеристикам, безусловно, внешняя теплоизоляция лучше, но стоимость ее выше, чем у внутренней.

ПЛЮСЫ ВНЕШНЕГО УТЕПЛЕНИЯ:
идеальные шумоизоляция и звукоизоляция;
экономит до 60% тепла;
защищает от атмосферных осадков, а также от скачков температуры;
повышает прочность лицевой части дома;
уменьшает абсорбцию;
защищает от сырости помещение.
МИНУСЫ ВНЕШНЕГО УТЕПЛЕНИЯ.
Здесь является минусом одно: погодные условия. Во время утепления здания нужна теплая и сухая погода, иначе лучше не будет. Минусы внутреннего утепления: уменьшает потерю тепла строения; уменьшает область сооружения. Степень влаги будет накапливаться внутри, вследствие чего внешние стены станут беззащитны перед морозами, могут подвергнуться развитию плесени и грибка. Стенки не смогут сохранять длительное время тепло без отопления.

Что рекомендуют специалисты? По рекомендациям специалистов, необходимо лучше сделать внешнее утепление. К сожалению, не во всех постройках это возможно. Например, в доме, который находится в реставрационном процессе, будет невозможно сделать утепление. А также при утеплении стоит учесть и подбор теплоизоляционного материала, решить, каким методом утепления своего жилья нужно воспользоваться, рассчитывать на свои экономические возможности.

УТЕПЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
Стекловата своим составом похожа на минеральную вату, которую производят ее из остатков, которые остаются при производстве стекла. Температурной устойчивости диапазон у стекловаты высокий. Работая с ней, необходимо соблюдать высочайшую аккуратность: работать только в перчатках и необходимо избегать попадания в глаза. При попадании в глаза следует промыть их проточной водой, а также обратиться к врачу.Вообще стекловата требует аккуратной работы. А также она неплохой звукоизоляционный материал, недорогой, но практичный.
Пенополистирол – один из дешевых видов материала для утепления. Он представляет собой маленькие влагостойкие гранулы, которые соединены друг с другом благодаря мощному нагреванию. Комочки из пенопласта имеют в составе огромное количество микро ячеек. Он является самым недорогим материалом. Объем плит из пенополистирола составляет 100 миллиметров.
Утепление стен пенопластом считается самым верным решением благодаря тому, что он имеет стойкость к влаге, из-за этого он не сгнивает. По большому счету пенопласт стал самым использованным теплоизолятором из-за низкой стоимости и простой установки. Штукатурка и облицовка необходимы во время установки пенопласта.
Утепление пенополиуретаном — является одним из самых известных методов утепления. У пенополиуретана есть огромное количество преимуществ, в отличие от иных веществ. Изготовляется материал сразу же перед тем, как напыляем на утепляющую стенку. Во время нанесения он проникает во все щели и трещины, связывает внешний материал.
Плюсы пенополиуретана:
он хорошо скрепляется;
не оставляет строчек;
не тяжелый, не оказывает давление на основу;
устойчивость к сжиманию и растягиванию;
имеет ветроизоляционные качества;
не впитывает воду, даже если сырая погода;
без токсинов;
имеет хорошую звукоизоляцию.
Подводя итоги, мы познакомились с основными характеристиками вышеупомянутых методов по утеплению, осталось только сделать выбор именно того метода и средства, который больше всех подходит и по бюджету, и по требованиям.

Комментарии запрещены.