Какие окна лучше подходят для частных домов

Сегодня у потребителей часто возникают вопросы относительно выбора оконных систем, и главный момент, который их интересует — из какого материала изделия лучше. Для большинства современных конструкций изготовители в основном используют поливинилхлорид, древесину и метал (чаще всего применяется алюминий). Встречаются комбинированные образцы, такие как алюминий-дерево, ПВХ-металл и т.д. Как показывает практика установки различных систем, из всех вариантов для частных домов пластиковые окна (тут) в плане практичности, долговечности и эстетики — это наиболее универсальное решение. Владельцы загородных вилл, дач и жилья в частном секторе ценят в них функциональность, удобство, доступную цену, разнообразие дизайнерских решений. За ними очень легко ухаживать с помощью обычных чистящих средств, они не вызывают хлопот с монтажом и долго не утрачивают свой внешний лоск.

пластиковые окна в частный дом

Пластик – в чем его основные преимущества

В отличие от обладателей деревянных окон, владельцам пластиковых не нужно их конопатить или решать вопросы с ремонтом и окраской рам. В жилище гораздо меньше проникает шум, к примеру, лай соседских собак или звук работающей газонокосилки, что гарантирует спокойный сон, отдых после рабочего дня и приятную домашнюю атмосферу.

В зависимости от модели, пластиковые оконные створки могут:

  • Открываются в разных плоскостях;
  • Раздвигаться и сдвигаться под различным наклоном;
  • Иметь специальный режим «зимнего проветривания»;
  • Быть поворотными, глухими, откидными.

С их установкой в частном домовладении становится ощутимо уютнее и теплее. Хорошая герметизация конструкции препятствует выходу нагретого воздуха на улицу, а отсутствие щелей в рамах противостоит проникновению в дом холода, пыли и сквозняков.

Зачем нужна регулировка

Если перечислять все преимущества пластиковых систем на простом бытовом уровне, то в первую очередь стоит отметить удобство их использования, прочную конструкцию и аккуратный внешний вид.

регулировка окон на зиму

Домовладельцам, однако, не стоит так же забывать о том, что перед наступлением холодного календарного периода ПВХ-окна необходимо обязательно переводить в так называемое «зимнее положение».

Периодические регулировки необходимы для того, чтобы обеспечить внутри жилого помещения действительно здоровый и комфортный микроклимат и продлить срок эксплуатации оконных систем.

О том, что в большинстве современных систем из пластика предусмотрена такая полезная возможность как регулировка окон на зиму (сайт этих услуг), известно не многим. Выполнить ее можно самостоятельно вооружившись инструкцией, отверткой и ключом-шестигранником.

Комментарии запрещены.