Трафареты декора. Разнообазие и выбор трафаретов.


Трафареты – это превосходное решение для тех, кто хочет создать эффект оклеенных обоями стен, избежав при этом всех сопутствующих процессу хлопот. Если вы снимаете квартиру и обдирать обои вам никто не позволит, или же вам попросту некогда переклеивать обои в своём жилище, трафареты могут оказаться воистину чудесной альтернативой.

Вы сможете расставить декоративные акценты без присущего любому ремонту тарарама, добившись, тем не менее, неповторимого и изысканного оформления комнат. Более того, вы можете прийти к выводу, что это даже лучше, чем обои, потому что здесь к вашим услугам любая цветовая комбинация, какую вы только пожелаете. Трафареты можно использовать даже на полу и потолке.

Разнообразие трафаретов ничуть не меньше, чем обоев, так что, будьте готовы, что сделать выбор окажется непросто. Для начала, постарайтесь определиться, какого эффекта вы хотите достичь, и, приняв это за точку отсчёта, приступайте к поискам. Хотите заполучить что-то в стиле арт-деко или арт-нуво? Или, может быть, что-то графичное и современное? А ведь бывают ещё и потолочные трафареты, трафареты-фрески, пейзажи, монограммы и множество других.

Определитесь, на какой участок вы собираетесь накладывать трафарет, и какого размера он должен быть. Вам нужен повторяющийся узор? Или просто стилистический акцент? Или что-то более утончённое? Подумайте, что по-настоящему сможет преобразить ваш дом, и выберите тот стиль, который лучше всего этому соответствует.

Будет лучше, если вы откажетесь от картонных трафаретов. Да, они немного дешевле, но быстро приходят в негодность и легко рвутся. С пластиковыми трафаретами вы не только сможете избежать этих неприятностей, но они, к тому же, запросто моются и их можно использовать повторно, так что, свою цену они оправдывают.

Комментарии запрещены.