Познакомьтесь с 6 фазами рыночного цикла криптовалют

Как и все традиционные активы в мире, рынок криптовалюты майнинг биткоин регулярно проходит шесть регулярно повторяющихся фаз. Определив, где мы находимся в цикле, можно эффективно определить, как работать с вашими долгосрочными инвестициями. Эти фазы сопровождали Уолл-стрит с незапамятных времен. Давайте посмотрим на них.

Предосторожность Когда рынок падает и долго лежит на дне, трудно поверить в новую тенденцию на горизонте. Первые признаки зеленых свечей отвергаются практически всеми. Для Уолл-стрит, с другой стороны, это этап, на котором они быстро покупают каждый традиционный актив, который они могут получить в свои руки.

Вера Если появится лес маленьких зеленых свечей, первые розничные инвесторы начнут промокать. Они медленно строят свои позиции и надеются на дальнейший рост. Рынок криптовалют сопровождает первые статьи в технически ориентированных журналах.

Энтузиазм и эйфория Быки будут атаковать. Инвесторы буквально ловят рыбу в бочке, потому что все стремительно растет. Появляются первые газетные статьи, и все больше и больше капитала летит на рынок от ничего не подозревающих новичков. Учреждения, между тем, продают медленно.
Алчность Как только рынок начинает разворачиваться, многие новые инвесторы думают, что это всего лишь короткий перерыв.

Рост должен быть бесконечным.
Беспокойство и отказ от реальности Розничная торговля постепенно осознает, что тенденция изменилась. Они постепенно теряют самообладание, а некоторые начинают продавать. Рынок неуклонно снижается. Самые большие дураки до сих пор пытаются сохранить свою мечту о миллионах заработка.

Сдача и депрессия Последнее сотрясение мозга приближается. Цены неуклонно падают и в подавляющем большинстве розничные торговцы осознают свои потери.
Как вы думаете, где мы сейчас?

Комментарии запрещены.