Идеи для новогоднего украшения загородного дома

Украшение дома к Новому году знаменует собой начало праздника — разноцветные гирлянды, красочные шары, и, конечно, ёлка привносят в жизнь ощущение праздника и сказки. Портал Zagorodna.com сделал подборку интересных идей для оформления загородного дома как внутри, так и снаружи.

Тёплый приём

Расставьте вдоль дорожки к дому и на крыльце или веранде яркие новогодние фонарики — их можно приобрести в любом строительном магазине. А можно сделать самостоятельно — с помощью белых бумажных пакетов, украшений и светодиодных лампочек на батарейках. Чтобы форма для фонарика не падала, на дно стоит насыпать гальку или камешки. Мягкий свет вдоль дорожки порадует и вас, и ваших гостей.

В Европе и Америке входная дверь традиционно украшается рождественским венком. Но можно пойти дальше и создать целый новогодний «портал» — например, с помощью разноцветной гирлянды, развешенной по краю дверного проёма. Добавьте к венку несколько цветных лент, которые будут словно струиться по двери. Не стоит обходить вниманием и перила — их можно также украсить светящейся гирляндой или лентами, или сделать продолжением дорожки, развесив на перила подсвечники со светодиодными лампочками вместо свечей. Для создания королевского образа украсьте ступеньки красной ковровой дорожкой — чтобы она не сползала, зафиксировать покрытие можно новогодними статуэтками в виде Деда Мороза, Снегурочки или зверушек.

Украсьте почтовый ящик

Простое рождественское украшение, для создания которого не потребуется много усилий и трат. Поставьте на почтовый ящик небольшой горшок с цветами (засушенными или искусственными) или небольшую ёлочку. К ним добавьте украшения неярких, благородных цветов — тёмно-красные или золотые, а сам ящик «упакуйте» в цветную ленту, словно он сам по себе посылка. Сверху можно распылить немного серебряной краски.

Гирлянды и зелень

Украшение дома гирляндами, будь они цветные или просто белые, — один из самых эффектных способов придать загородному коттеджу вид сказочного домика. Но если в темноте яркие огоньки радуют глаз, то в течение дня черные и тёмно-зеленые провода выбиваются из общего новогоднего тона. Чтобы сгладить это недоразумение, дополните огоньки обычными гирляндами, предпочтительно в хвойных оттенках — в темноте их будет не видно, а днем они помогут спрятать провода и одновременно продолжат приносить радость взгляду. Как и ёлку, эти гирлянды можно дополнительно украсить игрушками в виде еловых шишек или любыми другими игрушками на ваш вкус.

Украшения в тон цветовому оформлению дома

Разобрались с фасадом — переходим к оформлению интерьера. Не стоит превращать внутреннее новогоднее убранство дома в разноцветную ярмарку, пряча за всеми цветами радуги декор помещений. Вместо этого украшения вполне могут сочетаться с существующим дизайном помещения — пускай они работают на декор, а не вместо него. Даже если это означает использование неожиданных и, на первый взгляд, непраздничных цветов, например, кремового и бежевого, комната, оформленная с использованием сочетающихся цветов, будет выглядеть стильно и дорого. А акценты с использованием золотых и серебряных цветов добавят блеска и радости в любой интерьер.

Обеденный стол как «подарок»

Нет, вам не придётся заворачивать поверхность стола в цветную бумагу и заклеивать его скотчем. Превратить новогодний стол в «новогодний подарок» можно с помощью широких лент — просто оберните ими столешницу также, как вы бы заворачивали обычную подарочную коробку. Избежать эффекта чрезмерного декорирования поможет использование лент нейтральных цветов — а чтобы добавить игривости, можно повесить на ленту пару-тройку елочных игрушек.

Вазы с игрушками

Стильное и слегка минималистское новогоднее украшение — прозрачные вазы с красочными елочными шарами. Поместите шары одной цветовой гаммы в прозрачные вазы, и присыпьте конфетти или мелкопорезанной фольгой. Их можно поставить где угодно — на стол, полку или подоконник.

Украшаем лестницу

Если в вашем доме есть лестница, не стоит обходить её вниманием при украшении дома на Новый год. Оберните зелёную гирлянду вокруг перил и добавьте к ней цветные ленты и игрушки. Подсказка — чтобы гирлянда не сползала с лестницы, закрепите её кусочками проволоки.

Необычная верхушка для новогодней ёлки

Неожиданная деталь для новогодней красавицы — свисающая с потолка верхушка для ели. Сперва подберите подходящую к остальному декору ёлки игрушку, которая будет её венчать. Прикрепите крючок к потолку в том месте, где будет стоять дерево и подвесьте игрушку на красочных лентах так, чтобы она слегка касалась верхушки ёлки. Для интересного акцента можно добавить к верхушке гирлянды, которые будут струиться по ветвям новогоднего дерева.

Комментарии запрещены.