6 советов по оформлению идеальной спальни


Если кровать – это королева спальни, то изголовье – это ее корона. Каким бы ни был стиль интерьера, красивое изголовье станет главным украшением комнаты. Можно изначально купить стильную кровать или оформить этот элемент собственноручно. Еще, как вариант, можно оригинально декорировать стену в зоне изголовья текстилем, картинами, фотографиями или постерами.

Оформление кровати
Продолжая тему, дизайн изголовья – это еще не все. Декоративные подушки, красивое покрывало и качественное постельное белье внесут больше стиля и уюта в интерьер, а также сделают его более довершенным.

Встроенная мебель
Хорошо, когда в спальне нет ничего лишнего. Но хранить вещи где-то нужно, поэтому идеальным решением может стать встроенная мебель. Так, даже огромный шкаф может «раствориться» в пространстве, не привлекая к себе внимания.

Дизайн и декор прикроватных тумбочек
Даже если в роли прикроватных тумбочек у вас, скажем, простые табуретки (что в современном интерьере смотрится весьма стильно), смело экспериментируйте с их декором! Красиво оформленная прикроватная зона делает интерьер спальни дорогим и интересным.

Больше свободного пространства
Даже если вы не минималист, согласитесь, сложно чувствовать себя комфортно в комнате, заставленной мебелью и с множеством безделушек. Спальня – комната для отдыха. И отдыхать должно не только тело, но и взгляд. Избавьтесь от всего лишнего, оставьте максимум свободного пространства и заметите, как легко дышится!

Грамотный сценарий освещения
Одной люстры в комнате всегда мало, а оставлять голым окно напротив кровати – неразумно (если вы не хотите, чтобы каждое утро солнце будило вас своими первыми лучами). Поэтому продумайте, каким будет освещение в спальне заранее. Важно, чтобы вам (и вашей половинке, если спальня для двоих) было комфортно в комнате в любое время суток, и чтобы можно было создать подходящую атмосферу посредством отдельных светильников.

Комментарии запрещены.