Сводные ведомости трудовых затрат на изделие

В отдельных случаях для машин, изготовляемых серийно, составляются карточки сводных сведений о трудовых затратах и заработной плате на каждую деталь. Форма подобной карточки. При составлении сводной ведомости трудовых затрат на машину следует учитывать все детали и узлы, поставляемые вместе с машиной как запасные части к ней, а также необходимость (особенно при единичном производстве) изготовления в цехах завода различных мелких крепежных деталей неходовых торговых размеров.

В целях облегчения подбора оборудования и упрощения заполнения разделов об оборудовании во всей технической документации рекомендуется все имеющееся на заводе металлорежущее и металлодавящее оборудование разбить на определенные группы по типам и основным размерам, характеризующим данный станок.

Классификатор металлорежущего и металлодавящего оборудования, который может быть рекомендован для заводов, занятых производством компрессоров. В этом классификаторе все оборудование разбито на соответствующие типы и каждому типу присвоено буквенное обозначение (литер).

При сокращенном обозначении станка после букв ставится одна цифра, выражающая основной размер станка.

Комментарии запрещены.