Наждачный порошок

После этого коленчатый вал перекрепляется, устанавливается коротким концом к передней бабке и закрепляется. Полируются коренная шейка до диаметра 160о, оз мм с радиусом R = 10 мм на длину 250 мм и шейка выносного подшипника до диаметра 140о, оз мм на длину 340 мм. Производится на разметочной плите. Размечаются на коренной и шатунной шейках по одному отверстию для смазки диаметром 12 мм. Выполняется на радиально-сверлильном станке.

Сверлятся по разметке два отверстия диаметром 12 мм до соединения со смазочными отверстиями, после чего эти отверстия раззенковываются на глубину 4 мм под углом 90°. Двадцать четвертая операция — слесарная.

Коленчатый вал устанавливается на деревянные козлы. Нарезаются три отверстия под резьбу М8 на глубину 15 мм в торце вала.

Зачищаются острые кромки и заусенцы; затем все отверстия продуваются сжатым воздухом.

Механическая обработка и сборка составного коренного вала газового компрессора производительностью 10 000 м3/час, давлением 320 ати с кривошипами. Механическая обработка коренного вала.

Поковка коренного вала, очищенная от окалины, поступает в механический цех. Первая операция — разметочная.

Проверяются габаритные размеры поковки вала.

Размечаются ось и центр вала, а также его концы под отрезку. При разметке концов вала оставляется припуск с каждой стороны не менее 50 мм на последующее перецентрование.

Комментарии запрещены.