Интерьер кухни в деревянном доме

Традиционно считается, что кухня в деревянном доме — это одно из самых уютных мест. Если вы не согласны с этим, то задумайтесь: а не настало ли время изменить что-то в своем жилище? В статье мы расскажем об основных принципах оформления подобных помещений, продемонстрируем фото удачных интерьеров, а также расскажем о программе «Дизайн Интерьера 3D», с помощью которой любой желающий может узнать, как сделать проект кухни самостоятельно.

Правила обустройства кухни в деревянном доме
Безусловно, вы можете разместить в деревянном доме суперсовременные бытовые приборы, мебель с ярким глянцевым покрытием и другие предметы, которые максимально приблизят интерьер кухни к типичному помещению городского типа.

Однако куда интереснее будет поступить по-другому и сделать акцент на естественности: подчеркнуть бревенчатые стены и выбрать неброскую мебель из подходящих пород дерева, гармонично вписывающуюся в дизайн помещения.

Не стоит забывать и об дополнительных украшениях, которыми могут стать картины с пейзажами или натюрмортами, деревянные часы, тематические светильники, красиво расписанные блюдца.

Вдохновили фото интерьера кухни в деревянном доме? И теперь вы всерьез задумались о ремонте? Установите программу для дизайна кухни на компьютер и попробуйте сначала примерить идеи к виртуальной копии своего жилища.

Шаг 1. Нарисуйте кухню
Первым делом программа предложит воссоздать дом в редакторе. Вы можете вручную начертить каждое помещение или только кухню, а также загрузить реальный план дома и нарисовать нужные комнаты.

После перейдите в каталог дверей и окон. Здесь вы можете выбрать нужные вам элементы и разместить их в необходимые точки помещений.

Шаг 2. Выберите отделочные материалы
Комнаты готовы? Отлично! Далее выберите отделку для всех созданных помещений. Для этого дважды щелкните по нужной комнате. Тут же откроются её свойства. Нажмите по изображению материала, который в настоящий момент применен к той или иной части помещения.

Софт сразу же перекинет вас в каталог, где представлены все доступные варианты текстур, встроенные в приложение. Выберите оптимальное оформление для стен, потолка и пола, а затем переходите к следующему шагу инструкции.

Шаг 3. Добавляем мебель
Теперь приступим к самому интересному. Речь, конечно же, идет про интерьер кухни в деревянном доме. Перейдем к расстановке мебели на маленькой кухне. Вернитесь во вкладку «Проект» и выберите опцию «Добавить мебель». Щелкните по пункту «Кухня», изучите все доступные варианты в каталоге и добавьте все необходимые предметы на план.

Далее можно отредактировать внешний вид каждого добавленного объекта. Как и в случае с комнатой, дважды нажмите по элементу, внешний вид которого нужно изменить, и в блоке «Дизайн» выберите материал для мебели.

Комментарии запрещены.