Идеи дизайна для маленькой комнаты

Каждое утро вы запинаетесь о прикроватную тумбочку или уже который раз переставляете комод в гостиной с одного места на другое? Вы наконец-то затеяли капитальный ремонт своей маленькой спальни и вам срочно нужны идеи дизайна интерьера, чтобы воплотить их в реальность? Из данной статьи вы узнаете некоторые хитрости планировки небольших комнат и каким образом начать ремонт без дополнительных затрат, используя простую программу для расстановки мебели в квартире — «Дизайн Интерьера 3D».

Дизайн для маленькой комнаты
Главной проблемой малогабаритных квартир является расстановка мебели таким образом, чтобы она не загромождала пространство и помещение не казалось еще меньше. Как же следует правильно расставить мебель? Каким образом визуально увеличить размеры маленькой комнаты?

Светлые тона для стен и потолка визуально увеличивают пространство. Не стоит выбирать обои с крупным узором или слишком ярким рисунком. Пусть этот будет небольшой аккуратный орнамент, который не бросается в глаза.

Если вы любитель ярких сочных оттенков, то достаточно выделить одну из стен цветом. Такой акцент «раздвинет» пространство и придаст комнате особенный стиль.

Однотонный пол сделает комнату шире.

Используйте в интерьере зеркала. К примеру, вы можете установить зеркальный шкаф-купе. Помещение будет казаться больше.

Создайте многоуровневое освещение, которое позволит регулировать свет в помещении по вашему желанию.

Не перегружайте комнату различными предметами интерьера. Много картин, напольные вазы и разные сувениры на полках делают пространство тесным. Достаточно повесить на стену одну картину, сделав на ней акцент.

Избегайте многослойных штор с дополнительными декоративными элементами.
Установите мебель, которую можно переставить или собрать. Например, в спальне установите кровать-трансформер, которую легко можно сложить в шкаф. В гостиной поставьте собирающийся стол и пуфик вместо объемного кресла.

Используйте прозрачные предметы интерьера. К примеру, уместным будет стеклянный журнальный столик или полки.
Старайтесь расставить мебель вдоль стен. Диван в центре комнаты поделит ее на несколько зон, сокращая пространство.
Теперь узнаем, как сделать перепланировку в квартире, используя указанные идеи. Вы можете самостоятельно создать проект комнаты с помощью софта «Дизайн Интерьера 3D». Данная программа позволяет подбирать обои и подходящее покрытие пола, добавлять различную мебель и необходимые предметы интерьера. Вы наглядно увидите, как будет смотреться картина на той или иной стене. Также программа позволяет загружать свои материалы отделки и просматривать уже готовый дизайн помещения помещение, используя функцию 3D-обзора.

Комментарии запрещены.