Популярные газовые котлы Baxi серии Eco 4s: мнение экспертов

При упоминании отопителньой техники европейского производства в голову част оприходит газовый котел Baxi, производимый в Италии. Особенно по нашему мнению выделяется линейка товаров серии Baxi Eco 4s – дальше мы поговорим именно о ней. Пользователи Baxi Eco 4s основными достоинствами выделяют: небольшие размеры, прочность, комфорт в эксплуатации и обслуживании. Эти параметры в сочетании с небольшой ценой делают серию самой популярной среди потребителей.

Чем отличается от аналогов

Это небольшиенавесные (монтируется на стену) газовые устройства, оборудованные двумя самостоятельными системами (отопление и ГВС), турбинным сенсором потока и гидравлической группой из многокомпонентного материала. Устройства имеют два диапазона настраиваемых температур, в том числе и функцию теплые полы. Оснащены встроенной автоматикой, реагирующей на погодные условия. Могут регулировать свою работу для заданной температуры. Такие улучшения делают серию оборудований еще более привлекательной для потребителя. В сочетании с привычным интерфейсом управления и расширенной системой самодиагностики, выводящей всю информацию о состоянии котла на экран, серия является лидером среди аналогов.

Газовый котел BAXI ECO 4s 24 F двухконтурный турбированный 24 кВт

Функции и управление

Все модели фирмы Baxi оснащены системой самодиагностики, жидкокристаллическим экраном с кнопочным управлением. Также оборудование комплектуется циркуляционным насосом немецкого производства, способным поднимать столб воды на уровень шести метров. Такого насоса будет более чем достаточно для двухэтажного помещения с объемом воды в системе 100–150 л.

Производители, заботясь о комфорте своих потребителей, разрабатывают и внедряют дополнительные функции. Это еще одна из причин, почему котлы фирмы Baxi так популярны среди потребителей.

Умные технологии в котлах линейки Eco 4s:

  • датчик тяги (контролирует продукты сгорания);
  • прессостат (контролирует давление воды в системе);
  • оповещение о блокировке оборудования (возможность вывода извещения на пульт диспетчера);
  • термостат (защищает от перегревания первичного теплоносителя).

Итальянцы – невероятные педанты, прямо до мозга костей. Безопасность для них стоит на первом месте. Благодаря этому итальянское газовое оборудование настолько безопасно. В котлах Eco 4s есть встроенные системы защиты от:

  • промерзания воды в системе;
  • блокирование насоса;
  • блокирование трехходового клапана.

Устройства Baxi серии Eco 4s — это не только качество, надежность и комфорт, а также сочетание цены и качества. Именно поэтому они занимают лидирующие позиции на рынке уже более 50 лет.

Комментарии запрещены.