Создание панно: как своими силами справиться с этой задачей?

Панно – это оригинальное декоративное украшение, которое можно использовать практически в любом интерьере. Рассмотрим основные нюансы этого процесса.

Создание разметки

Именно с этого и начинается формирование панно. От того, насколько аккуратно и правильно будет выполнена разметка, будет зависеть внешний облик «картины». Залогом качественной реализации является использование строительного уровня.

Рекомендуется применять несколько инструментов:

1.Лазерный построитель плоскостей. С его помощью выполняется главная разметка.

2.Реечный уровень. Он позволяет объединить все точки по периметру будущего панно.

Особенности декорирования стены

В качестве основы для создания панно рекомендуется использовать светлые обои. Наиболее удобным и простым решением считается материал на флизелиновой основе. Что касается самого панно, то его можно делать достаточно темным. Это предоставит возможность стильно и оригинально сыграть на контрасте.

Достаточно серьезную трудность в процессе оклеивания обоев могут вызывать багеты, которые вам может предложить багетная мастерская. Пытаясь прикрепить к ним обои, важно научиться их аккуратно подрезать. Делать это нужно в процессе приклеивания. Изначально формируется изгиб. С этой целью обои продавливаются при помощи пластикового шпателя в угол между багетом и стенкой. В дальнейшем при помощи металлической линейки или пластмассового шпателя формируется ровный срез.

Когда большая часть обоев окажется приклеенной, не стоит дожидаться их высыхания. Следует как можно быстрее начинать декорирование панно. Для данной цели можно использовать контрастные обои. Приклеивать их рекомендуется в длину. Это предоставит возможность не допустить множества неприятных стыков. Кроме того, рисунок будет казаться цельным. После завершения приклеивания края обоев необходимо тщательно подрезать рядом с багетами.

На этом вся работа по созданию панно заканчивается. Дополнить композицию можно с помощью настенного бра. Зачастую, панно формируется в спальне, неподалеку от кровати. Без такого светильника спальню представить себе практически невозможно. Выбирая бра, важно, чтобы он соответствовал выбранному интерьеру вашего помещения.

Комментарии запрещены.