Правильный выбор и монтаж потолка в процессе ремонта

Правильный выбор и монтаж потолка в процессе ремонта

Ремонтные работы в любом помещении неизбежно связаны с большим количеством как плановых, так и незапланированных расходов, а также с необходимостью выбирать мебель, предметы интерьера, способы декора, а главное, выбирать функциональные элементы так, чтобы пребывание в помещении было для владельцев или арендаторов комфортным, продуманным и приятным. Деревянные потолки подходят для этого как нельзя лучше. Если раньше применение дерева во внутренних интерьерах было ограничено из-за того, что со временем дерево начинало гнить и портиться, то сейчас возможности практического использования намного более широки.

Описание реечной конструкции

Деревянный реечный потолок имеет некоторые особенности, которые стоит учитывать при выборе. Прежде всего, такой потолок представляет собой подвесную конструкцию, имеющую множество вариантов фактического исполнения. Поэтому в каждом отдельном случае проект будет индивидуальным, чтобы точно учесть расположение и площадь пространства потолка, особенности постройки и высоту. Если высота жилого помещения позволяет выделить некоторое количество свободного места, деревянная реечная конструкция станет почти идеальной возможностью выбора. Каркас надежно скроет все дефекты и косметические огрехи предыдущего потолочного покрытия, закроет неровные швы и проходящую внутри проводку и трубы, инженерные коммуникации.

Достоинства в постоянном использовании конструкции в помещениях

Помимо этого, весомыми станут и следующие важные преимущества:

  • Относительная простота монтажа, процесс которого не займет слишком много времени;
  • Легкий вес, благодаря которому не создастся дополнительных нагрузок на плиты перекрытия и опорные балки всего сооружения;
  • Большое разнообразие во внешней и декоративной отделке;
  • Хорошая вентиляция и воздухообмен.

Вместе с тем деревянные реечные потолки хорошо сохраняют тепло, позволяя ему в холодное время года свободно выходить из помещения, реализуя серьезные теплопотери.

Квалифицированные услуги мастеров

Чтобы все эти аспекты стали реальными, для проведения монтажа необходимо обращаться к опытным и квалифицированным мастерам компании «WOODEN SPACE», имеющим большой опыт подобных работ. В распоряжении профессиональных специалистов специфическое оборудование, инструменты и приспособления, а также предварительные услуги дизайнеров, которые разработают проект и передадут его в производство для предварительного изготовления. Все работы проводятся точно в срок, с обязательным соблюдением условий договора и существующих технологий монтажа. С каждым заказчиком работа ведется в комплексе, начиная от обсуждения деталей изготовления потолка вплоть до успешного завершения процесса монтажа.

Комментарии запрещены.