Системы освещения деревянного реечного потолка

Если вы решили установить в своей квартире, доме или офисе потолок из деревянных реек, вы также должны продумать и систему освещения для него. На рынке представлено множество осветительных решений для потолков такого рода, поэтому важно иметь представление о наиболее популярных из них, прежде чем приступить к оформлению потолка.

Особенности установки осветительных приборов

Конструкция деревянного реечного потолка диктует известные требования к элементам освещения:

  • использование слишком большого количества светильников или массивных люстр недопустимо – вес осветительных приборов должен быть адекватным нагрузке, которую может вынести потолочный каркас;
  • все элементы электрической проводки должны надёжно фиксироваться в специальных рукавах или гофрированных трубах. Это позволит проводке быть неуязвимой для повреждающего действия разных агрессивных факторов, начиная высокой влажностью, и заканчивая попаданием на неё строительной грязи;
  • выбор осветительных приборов должен быть вдумчивым и грамотным. Не стоит размещать на потолке слишком много осветительных элементов, если это не является необходимостью (например, для больших по площади помещений).

Виды светильников для деревянного потолка

В оптимальную осветительную систему могут входить:

  • стандартные лампы накаливания;
  • галогеновые светильники;
  • светодиоды.

Светодиоды – наиболее популярное решение для реечного наборного потолка. Они имеют небольшие габариты и дают освещение, максимально приближенное к естественному. Также они надёжны и долговечны в эксплуатации, хорошо переносят повышенную влажность и практически не нагреваются в процессе освещения. Это оптимальный вариант, который никогда не вызовет деформации деревянного потолочного полотна.

Профессиональный монтаж потолка из реек и освещения для него

Наша компания «WOODENSPACE» уже много лет изготавливает и устанавливает реечные деревянные потолки, а также монтирует освещение для них. Если вы видите в своём новом интерьере качественный и красивый реечный потолок из экологичной древесины, вам обязательно стоит связаться с нами для оформления заказа.

Наши консультанты ответят на все возникающие у вас вопросы, помогут определиться с типом потолка и освещением для него. После оформления заказа наша рабочая бригада приступит к работам по установке деревянного потолка и осветительных приборов для него. При этом обязательно будут учтены все ваши пожелания. Позвоните нам или закажите обратный звонок, чтобы потолок стал настоящей изюминкой вашего обновлённого интерьера.

Комментарии запрещены.