Оформление квартиры-студии

Квартира-студия, на сегодняшний день, самый доступный вариант среди отдельных квартир. А знаете ли Вы, какое несомненное преимущество квартиры-студии? У Вас появляется огромная возможность показать себя в роли художника-дизайнера, ведь квартира-студия, как чистый лист бумаги, можно нарисовать абсолютно любой сюжет. Основные правила оформления интерьера в квартире-студии.

1. Разделение на жилые зоны. Если Вы живете не один, деления на зоны Вам не избежать. Для разделения помещения, используйте мобильные перегородки или ширму. Лучше отказаться от стационарных перегородок, т. к. они будут излишне загромождать помещение. Разделить помещение на зоны можно и с помощью цветов. Оформите кухню в одном цвете, спалю в другом. Главное, чтобы выбранные цвета обязательно между собой сочетались. Откажитесь от очень ярких и темных оттенков, т. к. они зрительно уменьшат помещение. Самый оптимальный вариант – палитра пастельных цветов. Также разделение на зоны можно сделать с помощью света. Установите разные светильники для разных помещений: для спальни – бра, для гостиной – торшер, для кухни – потолочная люстра. И последний вариант – разделение помещения с помощью мебели. Разделять на зоны можно с помощью шкафов, книжных стеллажей, а также кухонного гарнитура.

2. Компактная мебель. Для квартиры-студии откажитесь от монолитной и малофункциональной мебели. Для спальни можно выбрать диван-кровать или шкаф-кровать. Выбирайте для кухни самый простой и маленький кухонный гарнитур, не имеющий излишеств. Используйте встроенную бытовую технику и эргономичные системы хранения, которые позволят Вам сэкономить некоторое пространство. Отдавайте предпочтение стеклянной и зеркальной мебели. Журнальный столик может быть выполнен из стекла, а шкаф-купе который можно приобрести на сайте fayni-mebli.com/шкафы-купе.html оснащен большим зеркалом – это позволит зрительно облегчить и увеличить пространство.

3. И несколько полезных советов. Воспользуйтесь примером парижских художников – установите в своей квартире-студии большое окно от пола до потолка, которое наполнит все помещение дневным светом. Помещение станет в разы уютнее, если вы будете использовать систему для теплого пола. Для кухни обязательно приобретите тихую мощную вытяжку, иначе запахи от приготовления пищи будут быстро распространяться по всему помещению. Для декора помещения используйте зеркала, которые зрительно расширят помещение. Воспользовавшись данными советами, Вы превратите простую квартиру-студию в просторную и продуманную полноценную квартиру.

Комментарии запрещены.