Аскетический дизайн, или как сделать ремонт квартиры дешево

Сейчас все чаще в интерьерах жилых помещений присутствует принцип минимализма. Аскетический дизайн можно сделать, как потратив на него очень крупную сумму, так и сведя затраты к минимуму. И если несколько лет назад такой дизайн восторгов бы не вызвал, то сейчас он на пике моды. Эталон — интерьеры советских квартир периода 60-70 х годов. Что включает в себя аскетический интерьер, позволяющих сделать ремонт квартиры дешево?

Прежде всего, это использование краски для покрытия стен. Краски используются совершено любые — клеевые, синтетические, эмалевые. Нужно отметить, что покраска стен вместо поклейки обоев, это не только возможность сделать ремонт дешево, но и большая экологичность вашей квартиры. Для украшения, а также для дизайна ванны и кухни, используется плитка — в моде как керамические плитки различных окрасок, так и древесноволокнистые плиты, покрытые водостойкими составами.

Для покрытия полов в аскетическом интерьере используется линолеум. Он, вопреки мнению многих приверженцев современных материалов, не ушел в далекое прошлое, а переживает второе рождение. Линолеум сейчас присутствует на рынке в таком ассортименте, что позволяет сделать имитацию совершенно любого материала. Можно сделать ремонт квартир дешево , если заменить затраты на дорогое напольное покрытие на покупку линолеума, который, кстати, и уложить не представляет никакого труда.

Все эти материалы, в отличие от современных пластиковых и синтетических новинок, гораздо более экологичны. Поэтому стоит задуматься, нужно ли вкладывать огромные деньги в ремонт, или можно обойтись минимальными затратами.

Комментарии запрещены.