Потолочные светильники в современном интерьере

Организация освещения в доме, заведении, торговом центре или офисе — ответственная задача, от результата выполнения которой зависит не только общее восприятие интерьера, но и здоровье, покупательская активность, продуктивность и т.д. Именно поэтому вопросам организации освещения стоит уделять достаточное внимание.

В последнее время особой популярностью пользуются компактные потолочные светильники. Все дело в том, что они отлично подходят под самые разные интерьеры и при этом занимают минимум места, поэтому хорошо подходят для помещений с низкими потолками и различными особенностями планировки.

Как выбрать подходящий потолочный светильник

Ассортимент потолочных светильников очень большой. В первую очередь они делятся исходя из стиля исполнения на:

  • детские,
  • минималистские,
  • хайтековские,
  • офисные модели.

Кроме того, можно купить светильник потолочный https://e27.com.ua/ceilings со встроенным светодиодным модулем. Такой осветительный прибор имеет много преимуществ, по сравнению со светильниками, работающими с обычными лампочками. К основным можно отнести:

  • минимальное потребление электроэнергии (при мощности в несколько раз меньше, чем у ламп накаливания, светодиоды создают световой поток аналогичной мощности, что позволяет в разы сократить расходы на оплату счетов за электроэнергию),
  • благодаря инновационным технологиям срок работы диодных источников света составляет около 50 тысяч часов,
  • лед-модули не содержат вредных веществ и абсолютно безопасны даже при повреждении, поэтому светодиодные потолочные светильники идеально подходят для детских комнат.

Отдельного внимания заслуживают потолочные светильники для ванных комнат. Для помещений с высокой влажностью они станут отличным выбором, ведь их корпус, как правило, закрыт, и вероятность попадания воды минимальна. Большинство линеек специализированных осветительных приборов для ванных комнат используют в качестве верхнего света именно этот тип светотехники.

Современные производители предлагают много интересных моделей припотолочных светильников, позволяющих повысить удобство управления светом. Самый популярный вариант — светильники с пультом дистанционного управления. С помощью ДУ можно не только включать и выключать свет, но и регулировать его яркость, в зависимости от ситуации, целей и личных пожеланий.

Комментарии запрещены.