Дизайн-проект однокомнатной квартиры своими силами

Решили разработать дизайн интерьера однокомнатной квартиры самостоятельно? Не забудьте предварительно узнать об основных правилах оформления небольших помещений. В представленной статье мы познакомим вас с ними, после чего вы сможете подобрать оптимальное решение для оформления своего жилища.

В планировке и оформлении помещения вам поможет удобная и много- функциональная программа «Дизайн Интерьера 3D», в которой можно воссоздать дизайн проект квартиры своими руками от начала и до самого конца.

Планировка помещения
Если вы ищите идеи дизайна для маленькой комнаты, которые совмещали бы в себе функциональность, удобство и красоту, то вы на верном пути. В начале работы вам необходимо продумать планировку помещения.

Зачастую, однокомнатные квартиры имеют маленькую площадь, поэтому ваша задача — визуально расширить пространство. К счастью, сделать это просто: достаточно подобрать выигрышные светлые цвета для отделки и обзавестись специальными предметами декора, например, зеркалами и длинными шторами, которые визуально сделают помещение заметно шире и выше.

Если вы хотите перемен глобальнее, то обратите внимание на перегородки в квартире. Возможно, некоторые из них можно снести. Так вы переделаете своё жилище в популярную ныне квартиру-студию или просто сможете убрать стену разделяющую санузел. Если вы никак не можете решиться на этот ответственный шаг, то можно поэкспериментировать с перегородками в «Дизайне Интерьера 3D». В программе вы сможете легко и быстро устранить или добавить стены и сделать дизайн интерьера квартиры студии при необходимости.

Любите экспериментировать? Тогда подумайте об оформлении потолка. Его можно сделать многоуровневым и за счет этого увеличить пространство и разделить комнату на части. Дважды щелкните по нужной комнате в «Дизайне Интерьера 3D» и в редакторе подберите оптимальное оформление для потолка. Дополнительно подчеркнет это решение использование различных ламп, размещенных в разных зонах помещения, которые также можно найти в каталогах софта. Хотите сделать квартиру-студию, убрав перегородку с кухней? Сделать небольшую перепланировку вам поможет программа для проектирования кухни.

Расстановка мебели
Если рассматривать фото дизайна интерьера однокомнатных квартир, то почти сразу можно заметить, что мебели в таких жилищах используется достаточно мало. В центр ставится стиль минимализма. Хозяева приобретают лишь жизненно необходимые предметы, часто отдается предпочтение мебели с функцией «встраивания». Кладовку, если та присутствует в квартире, обычно переделывают под шкаф, где далее размещается вся одежда и обувь. Это экономит место и уберегает жильцов от скопления хлама. Также крайне не рекомендуется злоупотреблять и перегружать интерьер мелкими элементами декора — статуэтками, картинами, вазами и т.д. Узнайте еще больше о том, как расставить мебель в однокомнатной квартире.

Цветовое решение
Как уже говорилось ранее, при выборе отделочных материалов для однокомнатной квартиры отдавайте предпочтение светлым тонам — это поможет визуально расширить пространство. Аналогичный совет применим и к мебели.

Читайте также: Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв.м.
Темные цвета не стоит использовать в качестве основного тона, так как они вызовут ровно обратный эффект. Однако можно делать с помощью них и ярких цветов акценты в помещении, это добавит загадочности и стиля вашей квартире.

Комментарии запрещены.