Какие окна поставить в квартиру?

Решили заменить стеклопакеты? Тогда вам будет интересно узнать, какие окна оптимально выбрать в квартиру. Если сейчас у вас стоят деревянные конструкции, то вы точно сталкивались с этими проблемами:

Плохая тепло- и звукоизоляция. Окна из дерева не защищают от морозов и шума. Зимой находиться в таком помещении очень некомфортно. А звуки с улицы могут мешать круглый год;
Сложность ухода. Пыль и загрязнения намертво въедаются в древесные волокна, поэтому чистка рамы отнимает много времени и сил;
Проблемы с открыванием. В дождливую погоду дерево вбирает в себя влагу, поэтому слегка расширяется. В результате окна труднее открывать.

Что же выбрать

Вот почему очевидный ответ на вопрос какие окна лучше выбрать в квартиру – это ПВХ. Современные пластиковые окна оснащены воздушными камерами, благодаря чему не пропускают холод и шум. Благодаря этому вы узнаете, что такое комфортный сон, ведь вас перестанут одолевать крики, звуки машин и потоки прохладного ветра с улицы.

Ещё одна особенность – наличие уплотнителей, которые обеспечивают герметичность конструкции. При покупке обращайте внимание на материал, из которого они сделаны. Резиновые истираются быстрее, а силиконовые или каучуковые прослужат дольше.На пластиковые окна ставят фурнитуру, которая не разбалтывается даже при постоянной эксплуатации. Открывать и закрывать окна легко и удобно.

Главный плюс – простота ухода. Деревянные окна приходилось заклеивать зимой и отмывать от клея весной, а после – ещё и перекрашивать, поскольку краска после такой очистки не всегда оставалась целой. ПВХ-конструкции такого адского труда не требуют. Достаточно просто протирать их влажной тряпкой или использовать специальные чистящие средства, которые можно купить в обычном хозяйственном магазине.

Пластиковые окна универсальны, поскольку белый цвет оптимально вписывается в любой интерьер. Но это не предел возможностей. Сегодня доступны ламинация или окрашивание оконного профиля, поэтому вы можете подобрать абсолютно любой оттенок рамы и внутри, и снаружи. Это позволяет реализовывать любые дизайнерские решения.

Комментарии запрещены.