Как скинуть лишний вес: полезные витамины и добавки

Проблема лишнего веса актуальна для многих женщин. Часто похудеть с помощью диет и спорта не удается, ведь причина кроется в замедленном метаболизме или других внутренних проблемах. В таком случае следует начать принимать витамины и различные добавки. О самых эффективных мы поговорим в этой статье.

Масло орегано

Хороший продукт для похудения — масло орегано. В его составе есть карвакрол, который решают такие задачи:

  • снижает уровень холестерина в крови;

  • сжигает жир;

  • препятствует образованию новых жировых клеток.

Поэтому желающим похудеть достаточно купить масло Орегано и включить его в свой рацион, чтобы достигнуть хорошего результата.

Диметиламиноэтанол

Ученые выяснили, что диметиламиноэтанол является эффективным средством для похудения. Вещество относится к классу метаболитов, поэтому активно участвует в процессе преобразования пищи в энергию. Благодаря ему организм вырабатывает дополнительную энергию.
Помимо этого, купить Диметиламиноэтанол необходимо и для решения других задач. Например, он необходим для улучшения концентрации внимания, замедления старения, поднятия настроения.

Кальций

Многие привыкли думать, что кальций необходим только для формирования и укрепления твердых тканей организма. Однако этим его функционал не ограничивается. Вещество является активатором многих ферментов, которые обеспечивают процесс метаболизма. Особенно кальций помогает убрать лишний жир с области живота.
Кальций можно взять из молочных продуктов. В больших количествах он содержится в молоке, твороге, сырах, йогуртах. Его также можно принимать в форме таблеток.

Витаминная группа В

В состав данной группы витаминов входят элементы, молекулы которых содержит азот. Для похудения необходимы такие:

  • В1 — его недостаток в организме часто провоцирует появление лишнего веса, так как человек испытывает сильное чувство голода и переедает. Нормализация витамина приводит к снижению аппетита. В больших количествах В1 содержится в печени, темном хлебе, красном мясе;

  • В6 — дефицит данного элемента является причиной застоя веса. Дело в том, что он способствует формированию эритроцитов, которые разносят кислород. А они, в свою очередь, необходимы для сжигания жира. В6 содержится в буром рисе;

  • В12 — восполнять этот витамин необходимо для того, чтобы избежать побочных эффектов диеты. Когда В12 в норме, человек не испытывает слабость, быструю утомляемость, раздражительность.

Понять, чего не хватает организму для нормального похудения, поможет диетолог и анализ крови. Только после его рекомендаций в рацион необходимо включать добавки и витамины.

Комментарии запрещены.