Выгодно ли ставить квартирный теплосчетчик тепла?


В современных реалиях роста цен на коммунальные услуги люди всё чаще задумываются о различных способах экономии. Это особенно актуально в Киеве в зимний период, когда переплаты за тепловые ресурсы могут зашкаливать. Установка приборов учёта тепла может стать отличным решением проблемы. Заказать теплосчётчик в квартиру можно в фирме «Т-Облик».

Предназначение устройств
Оборудование такого типа отвечает за измерение потребления тепла путём фиксации фактически поступающей энергии на входе в отопительную систему. При этом ключевым фактором экономичности является герметичность помещения. Исключив теплопотери, вы сразу же сможете сэкономить минимум 30% на оплате услуг ЖКХ.

Принцип функционирования теплосчётчиков «Т-Облик» зависит от их разновидности:

механические (простейшие и наиболее дешёвые вариации, которые можно поставить в жилом помещении, однако они имеют ограничение по степени загрязнения жидкости);
электромагнитные (принцип работы этих изделий основан на движении жидкости в магнитном поле, которое образует электричество; такие агрегаты довольно чувствительны к условиям эксплуатации, а также к содержанию железа в воде);
ультразвуковые (дорогостоящий вид техники, функционирующий на основе ультразвукового сигнала, обладает надёжностью и точностью, но на последнюю могут повлиять такие включения как песок и др.);
вихревые (работают посредством создания завихрений жидкости; отличаются доступностью, но при этом подвержены частым механическим повреждениям).
Выбирая счётчик, нужно непременно учитывать условия будущей эксплуатации, тип системы отопления, расположение помещения и т.д.

Преимущества монтажа теплосчётчиков
Многие пользователи задумываются об инсталляции приборов учёта тепловых ресурсов. Чтобы убедиться в целесообразности такого решения, достаточно взглянуть на ключевые положительные моменты теплосчётчиков:

измерение реально потреблённого тепла;
уменьшение платы за услуги отопления;
возможность сделать энергопотребление более эффективным;
регулировка температурного режима в помещении для создания комфортных условий (при помощи термостата);
быстрая окупаемость (за счёт снижения затрат до 30%-90%).
При этом важно помнить, что такое оборудование требует регистрации и подготовки различных разрешительных документов, а также соблюдения условий установки и эксплуатации. Приобретая устройство в нашей компании, вы снимаете с себя все хлопоты, касающиеся оформления бумаг и монтажа. Всё это мы готовы взять на себя.

Преимущества сотрудничества
Работая с нами, вы не только получаете гарантию качественного и долговечного оборудования. Наши специалисты проконсультируют вас относительно наиболее подходящего вам типа изделий для измерения тепла. Мы также подготовим требуемую документацию и решим вопросы с контролирующими органами. В наши задачи входит и ввод счётчика в эксплуатацию.

Вот далеко не все достоинства фирмы:

доступные цены;
широчайший ассортимент товаров ведущих производителей;
индивидуальный подход к клиенту;
максимально сжатые сроки исполнения;
бесплатные консультации.

Комментарии запрещены.