Вкладыш из акрила для старой ванны. Современный способ обновления сантехники

Эмалированный чугун – это наиболее популярный вид материала для производства ванн в нашей стране и количество ванн, которые были сделаны из этого металла и покрыты слоем эмали, составляет миллионы. Их установка в массовом количестве началась с пятидесятых годов прошлого века, да и в новом веке спрос на такие изделия высок.

Традиционный материал ванны, эмалированный чугун почти идеален. Инерция чугуна удерживает тепло ванны. Эмаль, если она поддерживается в чистоте с использованием качественных моющих средств с неабразивными продуктами, может сохраниться на протяжение 50 лет и обладает совершенно чистым и гладким покрытием, приятным тактильно. Чугун, кроме того, перерабатывается на 100% и является материалом, который востребован как вторичное сырье на рынке. К сожалению, этот материал в настоящее время теряет свою популярность, и чаще всего пользователи отдают предпочтение акрилу.

Причина в том, что, несмотря на достоинства, любое повреждение эмали, будь-то трещина от падения тяжелого предмета, скол, мельчайшая паутинка трещин, изменение цвета эмали из-за химического воздействия или краски – ванна приходит в негодность. Да, как бы не хотелось сохранить и отреставрировать, чаще всего найти оптимальное решение не удается. Единственным решением вернуть старой чугунной ванне красоту и привлекательность может стать лишь вкладыш из акрила для старой ванны, который, конечно не восстанавливает эмаль покрытие старой ванны, но создает новое, которое по своим свойствам намного более привлекательное и надежное.

Акриловые ванны сегодня представляют большой интерес покупателей. Термоформованные из акриловых листов толщиной от 3 до 8 мм, они в основном укреплены на дне стекловолокном. Акрил – это легкий материал с приятным тактильным контактом (не холодный, как эмаль), но также хорошо удерживающий тепло наличной в ванну воды. Кроме того, это материал, который со временем не теряет привлекательности и при необходимости может быть восстановлен и отреставрирован. И акриловый вкладыш для старой чугунной ванны – это как раз лучший, современный способ обновления сантехники.

Демонтаж старой ванны затруднен и часто приводит к необходимости выполнять полный капитальный ремонт в помещении. Высокие риски повреждения полов, стен и сантехники, а также невозможность использования вашей ванной комнаты в течение нескольких недель – все это говорит в пользу установки акрилового вкладыша. Вкладыш из акрила выглядит точно как новая ванна и устанавливается всего за один день, а вернее всего лишь за два часа. И за это время вы получаете фактически новую акриловую ванну в корпусе вашей старой чугунной ванны, и при этом существенно экономите, как по деньгам, так и по времени выполнения заказа.

Комментарии запрещены.