Основные правила перепланировки квартир


Вы планируете комплексный ремонт своей недвижимости, но при этом хотели бы как-то изменить пространство и зонирование — выход сделать перепланировку квартиры (дома, офиса).
Следует помнить, что есть несколько очень важных правил перепланировки зданий, которые перечислены ниже:
Правило 1.
Нужно узнать техническое состояние дома, в котором находится ваша квартира. Это необходимо, потому что при перепланировке квартиры запрещается трогать системы, которые обеспечивают прочность конструкции здания: опоры, стены, балки.
Когда создается эскиз проекта перепланировки при комплексном ремонте необходимо учитывать такие моменты:
— нельзя трогать системы вентиляции, если все же был произведен демонтаж, то необходимо их немедленно восстановить;
— наглухо замуровывать газовые трубы, к ним должен быть обеспечен доступ;
— делать из жилой комнаты кухню нежелательно, так как необходимо будет переносить коммуникации;
-недопустимо размещать санузел над комнатами соседей;
— делать дверные блоки на лестничных площадках.
Правило 2.
Перепланировку должны проводить только профессионалы, у которых есть достаточный опыт и соответствующий инструмент для выполнения работ.
Если вы решили обойдись без регистрации перепланировки квартиры, то имейте в виду, что в случае ущерба причиненного другим помещениям и имуществу граждан ответственность несете вы. Если же разрешение было зарегистрировано в соответствующем органе ответственноть берет на себя орган его выдавший.
Правило 3.
Если у вас нет возможности следовать этим правилам, то имеет смысл обраться в нашу компанию, которая возьмет на себя оформление всех необходимых документов, а также перепланирует вашу недвижимость. Это могут также сделать и специализированные юридические фирмы.
Перепланировка помещений при комплексном ремонте дает уникальную возможность обустроить квартиру или дом таким образом, чтобы она удовлетворяла всем вашим требованиям к функциональности помещений, уйти от стандартных форм и придать индивидуальность дизайну, сделать все в соответствии со своим вкусом. Перепланировка помещений, зачастую, это единственный шанс уйти от стандартных решений, добиться максимального комфорта.

Комментарии запрещены.