Квартира студия


Преобразование однокомнатной хрущевки в студию сейчас становится достаточно распространенным вариантом перепланировки. В основном этот вариант используется не для проживания, а для организации определенного места, фотостудии.

Квартира студия – это просторное помещение для рабочего процесса и несколько комнат бытового типа, а именно туалет и примерочная комната. Обычно при перепланировке под такой тип помещения убирается перегородка между гостиной и кухней. Создается большое помещение для работы фотографа.

Эти квартиры популярны и среди молодежи. Многие молодые семьи предпочитают начинать жить именно в таких квартирах, поскольку стоимость их достаточно невысока, а дизайн очень привлекателен. Но проживание там может надоесть, многие дизайнеры советуют использовать различные способы зонирования. К примеру, применение различных ширм, штор, отделение зон при помощи мебели, шкафов.

Выбирая данный варианты перепланировки важно помнить, что в этом случае в комнату будут беспрепятственно проникать все запахи из кухни, хотя, с другой стороны, все это будет компенсировано простором и привлекательным видом. К тому же с неприятными запахами можно справиться при помощи хорошей вытяжки на кухне.

Перепланировка однокомнатной хрущевки — это достаточно трудоемкий процесс, обеспечивающий увеличение площади. Применение различных способов зонирования поможет не только разнообразить дизайн, но и разделить комнату на отдельные зоны. А если посмотреть различные фото, то все можно сделать стильно и красиво.

Комментарии запрещены.