Утепляем фасад дома

Использование всевозможных технологий, направленных на утепление дома в странах с суровыми и сырыми климатическими условиями, – это насущная необходимость. Утеплители для дома здесь нужны как воздух. В последнее время у нас все большую популярность приобретает устройство системы наружного утепления фасада дома в компании https://warm-house.kiev.ua, так называемого мокрого типа, с использованием теплоизоляции из фасадного пенопласта и минеральной ваты. Многие строительные компании используют в работе такие системы. Именно такие фасады способны существенно повысить энергосберегающий ресурс любого дома.

Наружное утепление фасадов домов пенопластом и минеральной ватой достаточно давно широко применяется в странах Западной Европы. В нашей же стране применение так называемых «мокрых» фасадов с нанесением специальной штукатурки по минеральной вате или фасадному пенопласту только набирает обороты. Данный вид теплоизоляции прекрасно утепляет в условиях даже самых суровых морозов. Не случайно эта технология очень актуальна в Якутии и на Крайнем Севере.

Утепляем фасад

«Мокрый» фасад с нанесением тонкого слоя штукатурки является достаточно сложной наружной конструкцией многослойного типа. В частности, конструкция наружного утепления с применением фасадного пенопласта или минваты крепится при помощи фасадных дюбелей и специального штукатурного клеевого раствора. Затем, используя упомянутый клеевой раствор, на наружную поверхность утеплителя наносят небольшой слой штукатурки, обязательно армированный стеклосеткой, который выполняет защитную функцию. Завершающий этап – отделка наружной стены дома декоративной штукатуркой. Для такого вида работ следует выбрать надежную строительную компанию. Весь список строительных компаний Санкт Петербурга и других городов вы сможете найти в Интернете.

Для «мокрого» фасада эксперты советуют использовать минеральные, акриловые или же силикатные фасадные штукатурки. Они позволяют наносить их тонким слоем, что, в свою очередь, минимизирует нагрузку на стену жилища, его фундамент и, собственно, утеплитель из пенопласта либо минваты.

Комментарии запрещены.