Свойства и применение текстильной поливинилацетатной дисперсии

Поливинилацетатные эмульсии популярны и применяются во многих сферах деятельности человека. Отрасль народного хозяйства по производству разных видов полотен является одной из них. Использование специального клея для ткани позволяет улучшить качество, эксплуатационные характеристики продукции, предназначенной для пошива повседневной и праздничной одежды, постельного белья, создания декораций и обивки мягкой мебели. В наши дни купить такой состав на сайте ЧМП «Конкорд» не составляет труда. После подачи заявки, уточнения объемов и формы оплаты, заказное количество поливинилацетатной дисперсии для текстильной промышленности будет доставлено по указанному адресу в кратчайшие сроки.

Свойства текстильного клея ПВА

Текстильный клеящий состав на основе полимера винилацетата со специальными добавками имеет вид вязкой эмульсии, консистенция которой напоминает йогурт, сметану. Цвет химического продукта – белый, но допускается его желтоватый оттенок. Размер дисперсных частиц варьируется от 1 мкм до 3 мкм. Отсутствие механических включений, комочков определяет однородность поливинилацетатной дисперсии. К ее уникальным свойствам и эксплуатационным характеристикам относятся:

  • достаточная степень адгезии, обуславливающая быстрое схватывание текстильного клея;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, жирных, маслянистых субстанций, влаги, бензина;
  • возможность создания бесцветных клеевых швов, которые будут отличаться прочностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации;
  • обеспечение эластичности, износостойкости мест соединения деталей из ткани;
  • отсутствие токсичности и опасности для здоровья работников текстильной промышленности, швей и домашних мастериц;
  • соответствие требованиям европейских стандартов качества экологической чистоты, а также противопожарной безопасности.

Применение текстильного клея, выпускаемого с разной степенью вязкости, отличается удобством и комфортом. Его не нужно смешивать с растворителем. Клеящий состав для ткани сразу готов к применению.

Применение поливинилацетатной дисперсии в текстильной промышленности

Эффективное развитие текстильной промышленности сложно представить без использования водорастворимой эмульсии на основе поливинилацетата, заказать которую по выгодным ценам можно на сайте https://kley-pva.com.ua/catalog/itemGroup/7-polivinilacetatnyy-kley-pva. Она необходима для обработки полотен, получаемых после ткацкого станка. Такой этап технологии производства тканей выполняется в промывочных машинах и преследует цель улучшить качество, эксплуатационные характеристики продукции, придать ей достаточную плотность, жесткость, упругость, а также продлить срок ее службы. Ассортимент текстильной продукции включает:

  • полотна для пошива постельного белья, одежды;
  • ткани с ворсом и тонкий, плотный войлок;
  • ажур и прозрачные материалы, выполненные из натуральных или искусственных волокон;
  • водоотталкивающие полотна;
  • обивочные ткани и материалы, используемые для создания декораций.

Доверяйте поставщикам с проверенной репутацией, заказывайте на сайте ЧМП «Конкорд» текстильный клей и восхищайте потребителей отменным качеством полотен!

Комментарии запрещены.