Строительство хамамов под ключ: что необходимо учесть?

Среди всех банных видов отдыха особую позицию занимает хамам. Популярность объясняется просто. Только в турецкой бане можно так расслабиться. Более того, хамам идеально подходит всем тем, кому традиционная баня кажется слишком «жесткой» или есть противопоказания к пребыванию в парилке.

Расслабление на теплом мраморе, в пушистой пене, с массажем и целым рядом косметических процедур – это далеко не все прелести турецкой бани. Позволить себе полноценный релакс в любое время вполне реально. Нужно всего лишь воспользоваться услугой хамам под ключ.

Секреты возведения идеальной турецкой бани

Чтобы турецкая баня не стала глобальным разочарованием, важно учитывать много нюансов. А именно:
1. Выбрать качественные материалы.
2. Определиться с типом и видом профессионального оборудования.
3. Подготовить локацию под хамам.
4. Продумать нюансы, относительно пароизоляции и гидроизоляции.
5. Выбрать место под слив воды.
6. Провести электричество.

Один из самых сложных этапов — выбор подходящей локации. К помещению выдвигают много требований. В противном случае хамам не будет в полной мере удобным и функциональным.

Стоимость работы зависит от многих факторов: габаритов помещения, сложности работ, материалов и комплектующих, используемых в работе. К примеру, мрамор обойдется на порядок дороже, нежели самая высококачественная керамическая плитка. Мозаика – еще один популярный вариант оформления турецких саун. Стоимость будет зависеть от уровня сложности и базового качества материалов.

Важную роль сыграют и дополнительные опции, играющие предопределяющие уровень комфортной эксплуатации. Речь идет о парогенераторах, аромагенераторах и других специфических и высокотехнологичных устройствах.

Комментарии запрещены.