Пластиковая посуда от Guzzini: основные преимущества и недостатки

В наше современное время люди ценят, прежде всего, практичность и удобство. Даже при выборе кухонной утвари многие ориентируются именно на эти критерии. В полной мере им соответствует посуда из многоразового пластика, которую изготавливает итальянский бренд Guzzini. В этой статье мы рассмотрим ее основные преимущества и недостатки.

Преимущества

Пластик — это материал будущего! Именно с этой фразы началась история компании Guzzini, которая была основана в 1938 году. Она специализируется на производстве посуды и предметов домашнего обихода из пластика, являясь лучшей в этой сфере. В качестве вспомогательных материалов нередко используется стекло, натуральное дерево, фарфор, сталь.
Пластиковую посуду Guzzini купить в Украине хотят очень многие. Большая популярность обусловлена такими факторами:

  • Долговечность. Благодаря особенностям материала, можно не боятся, что посуда разобьется при падении, на ней появятся сколы или царапины. Гарантийный срок службы — один-два года. Однако при правильном обращении она прослужит гораздо дольше.
  • Практичность. В контейнерах из прочного пластика очень удобно хранить еду, например макароны и крупы. Их также можно брать с собой, если вы отправляетесь на природу: продукты будут надежно упакованы, а контейнеры не будут доставлять неудобств за счет легкого веса.
  • Безопасность. Продукция Guzzini соответствует европейским стандартам качества. При ее производстве используются исключительно безопасные материалы, которые не выделяют вредных веществ, не вызывают аллергию, онкологические и другие опасные заболевания.
  • Гигиеничность. Пластиковые разделочные доски можно использовать неограниченное количество раз. Чего не скажешь про деревянные, на поверхности которых размножаются вредоносные бактерии и микроорганизмы.
  • Дизайн. Большое внимание Guzzini уделяет внешнему виду своей продукции. Для ее проектирования привлекаются лучшие европейские дизайнеры. Бренд представил несколько коллекций: Tiffany, Home, Love, My Fusion, Ninfea и другие.

Интернет магазин кухонной посуды Posudmeister рад предложить большой выбор посуды и предметов обихода от Guzzini.

Недостатки

Прежде чем покупать многоразовую пластиковую посуду, необходимо знать о ее возможных недостатках. Главный из них заключается в ограниченном использовании. Например, при слишком высокой или, наоборот, низкой температуре она может испортиться. Также она не выдерживает большие механические нагрузки и трескается. Поэтому обязательно принимайте во внимание маркировку и следуйте рекомендациям производителя, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Комментарии запрещены.