Фишки для дизайна хостела

Гостиничная индустрия развивается скоростными темпами, и у все большего числа желающих попробовать свои силы в этой сфере появляется больше и больше возможностей это сделать. Ведь новые форматы бизнеса — например, хостелы, дают возможность тем, кто не готов к большим инвестициям, попробовать себя в роли хозяина маленькой, уютной, почти домашней гостиницы. Конечно, перед вами встанет извечный вопрос о том, как привлечь в свой бизнес клиента — но мы не будем вдаваться глубоко в маркетинговую историю, а остановимся на том, как визуально и функционально сделать свое заведение более привлекательным для клиентов за счет правильного обустройства интерьера.

Мебель

Даже когда у вас нет особенных средств для создания дизайнерского интерьера, и вместо того, чтобы стилизировать свой хостел под роскошную океанскую яхту, вам остается ограничиться тем, чтобы купить обыкновенные двухъярусные кровати для хостела — не спешите отчаиваться. Даже в такой, казалось бы, простенький интерьер, добавив фантазии, можно внести изюминку и необычность, если приложить “ловкость рук” и не лениться. Например, пошитые лично вами домотканые занавески или дорожки на пол, салфетки на стол или полотенца добавят вашему заведению самого главного для постояльца — ощущения персонализированной заботы. Ему будет казаться, что все, что сделано здесь вашими руками — из глубокого уважения к нему и желания сделать ему приятное. Добавив в интерьер таких вот “фенечек”, вы персонализируете пространство и внесете в него домашний уют.

Функциональность

Если на мебели можно сэкономить — заметьте, сэкономить не на качеств, а на том, что именуется “излишествами”, то качественная сантехника, кухонная и бытовая техника, связь, интернет и система подсказок и коммуникации с клиентом (инструкций о том, как пользоваться общественным транспортом. путеводителей по городу, вызова такси и всех прочих городских служб и пр.) — все это маст хэв для хостела. Кроме того, учитывайте, что через ваш хостел ежемесячно будет проходить огромное количество людей, и некачественная техника будет очень быстро ломаться и изнашиваться. Кроме того, откроем секрет — бывалые путешественники, которым приходится много путешествовать и в целях экономии останавливаться в хостелах и им подобных заведениях, именно по этому критерию определяют качество услуг и уровень сервиса.

Клиенту хостела важны комфорт и доступ ко всем жизненно необходимым для него сервисам — а все остальное второстепенно, именно поэтому он и выбирает хостел. Помните, что купить мебель оптом вам будет дешевле и выгоднее, а вот лишние или сэкономленные таким способом деньги лучше инвестировать в покупку качественной душевой кабины или нескольких, качественной сантехники для туалета и полной “начинки” для кухни — жарового шкафа, плиты, микроволновой печи, чайника, холодильника, стиральной и посудомоечной машины и пр.

Одним словом, расставляйте приоритеты правильно и всегда старайтесь поставить себя на место своего клиента.

Комментарии запрещены.