Бизнес в ОАЭ — почему это так выгодно

Сегодня Объединенные Арабские Эмираты привлекают к себе внимание бизнесменов со всего мира, ведь уже несколько лет правительство этой страны системно работает над улучшением инвестиционного климата в стране, условий для ведения бизнеса и бизнес-инфраструктуры. Развитию бизнеса способствуют и природные условия — ОАЭ расположены на пересечении логистических и финансовых потоков из Азии в Европу и наоборот, и это одна из самых перспективных на сегодня стран для начала нового бизнеса. И тем не менее, когда вы сталкиваетесь с необходимостью зарегистрировать бизнес в ОАЭ, у вас может возникнуть масса вопросов — ведь корпоративное, финансовое, трудовое законодательство этой страны во многих аспектах отличается от нашего. Когда нужно зарегистрировать бизнес, открыть счет в ОАЭ, оформить визу — лучше обращаться к профессионалам, потому что только они будут в курсе всех подводных камней и сложностей, которые могут возникнуть на разных этапах регистрации бизнеса.

К преимуществам открытия бизнеса в ОАЭ можно отнести следующие факторы:

  • Территория страны разделена на 7 практически независимых эмиратов, которые включают огромное количество свободных экономических зон — со сниженными налоговыми и таможенными ставками, отсутствием ограничений по объему движения и репатриации иностранных капиталов, с возможностью для иностранных бизнесменов владеть 100% акций компании без привлечения в партнеры местного резидента. Именно наличие свободных экономических зон стало фактором, который наиболее способствует развитию международного бизнеса в ОАЭ.

  • Власти ОАЭ дают возможность регистрации оффшорных компаний, которые имеют право осуществлять деятельность по всему миру, но при этом владеть недвижимостью в Эмиратах, основывать новые компании, выступать их учредителем и участвовать в инвестиционных проектах. При этом открыть оффшор в ОАЭ гораздо выгоднее, чем в любой другой оффшорной зоне, ведь эта страна, как уже говорилось, находится на пересечении не только торговых, но и логистических путей, отсюда в считанные часы можно попасть в любую точку планеты.

  • На законодательном уровне в ОАЭ закреплены ряд преимуществ для бизнеса: в частности — это отсутствие корпоративных налогов на прибыль, отсутствие для собственников бизнеса и их сотрудников подоходного налогообложения, упрощенная процедура подачи отчетности, отсутствие необходимости проводить ежегодный аудит и пр., защита интересов собственников бизнеса, которые не являются резидентами ОАЭ.

  • Эта страна обладает одними из самых благоприятных условий для ведения бизнеса — это наличие идеальной инфраструктуры с высоким уровнем сервиса, минимальное налогообложение, низкий уровень преступности, стабильность национальной валюты, наличие хорошего предложения на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Все это может стать отличной стартовой площадкой для того, чтобы вы могли вывести ваш бизнес на качественно новый уровень и открыть перед ним совершенно новые горизонты.

Комментарии запрещены.