Роскошь и величие барокко

Барокко – это то дизайнерское направление, которое точно не страдает скромностью. Ранее этот стиль можно было увидеть только в самых аристократичных и респектабельных домах. К счастью, студия НьюДизайн знает, как реализовать этот дизайн в современных условиях.

Барокко: особенности оформления

Основная стилистическая линия, которая проходит вектором всей концепции оформления, заключается в подчеркивании благосостояния и материального благополучия владельцев. Ему присущ акцент на богатстве, даже немного чрезмерный.

Стилистика интерьера во многом строится, благодаря использованию дорогих эксклюзивных материалов. Натуральный мрамор, оникс, красный и розовый древесный массив – только представьте, как роскошно и шикарно будут смотреться полы, предметы обстановки, отделанные перечисленными вариантами.

НьюДизайн советует уделить большое внимание барокко текстильным украшениям – шелк, велюр, бархат здесь можно встретить в мягкой обивке диванных уголков, пуфиков, кресел. Стены украшены архитектурными изделиями: лепниной, барельефами, которые имеют позолоченную поверхность.

В интерьерах комнат всегда можно найти стоящие статуи, внешний облик которых вдохновлен греческими мотивами. Стиль приветствует обильный декор, который реализуется с помощью причудливых изделий: канделябры, шкатулки, раритетные инкрустированные элементы.

Воплощение барокко в современной квартире

Этот роскошный и величавый стиль есть возможность воплотить в помещениях, обладающих достаточными габаритами. Просторные коридоры, холлы, залы, столовые станут холстом для основных компонентов дизайна – рельефных портиков, гирлянд, вылепленных вручную, широких арок.

Направление невозможно представить без извилистых линий, изогнутых форм, завитков. Барокко, реализованное в загородном доме, узнается по утонченной конструкции лестницы, обоям с причудливыми рисунками, тяжелой массивной мебели с роскошными спинками, изголовьем, ножками, фигурным обрамлением рам и зеркал.

Если вам не близка помпезность барокко, обратите внимание на японский стиль. Он более сдержан, строг, но его элегантность и функциональность не оставит вас равнодушным. На нашем сайте вы найдете готовые проекты интерьеров – приглашаем ознакомиться. А при возникновении любых вопросов, обращайтесь в студию NewDesign. Мы всегда вам рады!

Комментарии запрещены.