Окна ПВХ для дачи

Иметь загородный может позволить себе не каждый современный человек. Прежде всего, это обусловлено тем, что для дачного дома нужен земельный участок, стоимость которого, в некоторых случаях, может превышать стоимость готовой постройки. Поэтому если вы все-таки решились на строительство загородного дома, используйте дачный участок, который есть практически в каждое современной семье.

Если дачного участка у вас нет, то вы вполне можете его купить, например, наткнувшись на объявление: «Продается земельный участок». Как правило, покупка дачного участка обойдется относительно недорого, а площади в 6-8 соток вполне хватит для строительства. В итоге, купив землю и собрав требуемый пакет документов, вы можете сразу приступить к строительству. В целом, дачный дом, по сути, ничем не отличается от обычного. Его вполне можно сделать большим и комфортабельным, теплым, вместительным и уютным.

Что касается последнего, то тепло дачного дома, в той или иной степени, прежде всего, зависит от качественных окон. В принципе, купить пластиковые окна не составит никакого труда и узнать на сайте стоимость окон. Другое дело, это установка, о технической стороне которой мы поговорим в этой статье.

Особенности самостоятельного монтажа готовых пластиковых окон для дачи

Итак, монтаж пластиковых окон на даче своими руками осуществляется следующим образом:

Снимаем точные размеры оконного проема и отдаем полученные данные заводу-изготовителю. При этом отметим, что чаще всего данная услуга является бесплатной и поэтому в данном случае лучше всего воспользоваться руками мастера. Не забудьте указать количество оконных фрамуг, а также тип их открытия и закрытия.

Как только готовые изделия доставлены к вам домой можно сразу приступать к их установке. Но перед этим необходимо докупить крепежные анкеры, подвесы, монтажную пену, дюбель-гвозди, клинья, а также другие крепежные элементы и инструмент, без которых работа, фактически, невозможна на сайте ЧПТУП “Индустрия комфорта” .

Демонтируем старое, потрепанное временем окно. Это делается в том случае, если вы занимаетесь реставрацией старого дачного дома.

Очищаем рабочую плоскость от строительного мусора, а также других неровностей, которые могут помешать правильной установке пластикового окна.

Вставляем пластиковые изделия в проем и производим его правильную установку относительно уровня горизонта, а также самого дома. При этом используйте только качественный уровень. Запомните, что малейшее отклонение относительно уровня приведет к тому, что теплоизоляционные свойства нарушатся. Кроме того, окно может запотевать изнутри, что сделает невозможным проникновения естественного освещения. Крепим окно при помощи анкеров.

Расклиниваем окно. Это делается для того, чтобы можно было произвести установку подоконника и отлива с наружной стороны. Также обязательно проверяем расположение подоконника относительно уровня горизонта при помощи уровня. После того как работа закончена, монтируем стеклопакет обратно.

Заряжаем монтажный пистолет баллончиком с пеной и приступаем к запениванию щелей между пластиковым окном и стеной. После того как работа закончена, открываем окно, проверяем исправность работы его механизмов и наслаждаемся теплотой и уютом вашей дачи.

Подводя итог, отметим, что правильный монтаж своими руками, есть не только хороший способ повысить комфорт и уют помещении, но и прилично сэкономить. Последнее объяснимо тем, что установка от производителя обойдется потенциальному потребителю 20 процентов от общей стоимости.

Комментарии запрещены.