Как выбрать идеальное место для кондиционера в квартире

Чтобы кондиционер приносил максимальную пользу необходимо подобрать для него идеальное место в квартире. А вот как это место выбрать? Каких стоит придерживаться правил, читайте в этой статье.

Три правила для успешного размещения климатической техники

  • Холодный воздух от агрегата не должен напрямую попадать на человека. Плохие места для размещения кондиционера – напротив кровати, в которой вы спите. По статистике около 80% людей болеют не от наличия кондиционера, а от неправильного размещения агрегата. Ведь это все равно что проветриться около получаса под непрерывным потоком холодного ветра, эффект будет такой же.

  • Не монтируйте агрегат под самым потолком. Соблюдайте минимальные расстояния между оборудованием и потолком – 10 см. Почему? Все дело в том, что сплит-система, которая установлена под самым потолком, не сможет поглощать необходимый объем воздуха для охлаждения. В итоге КПД кондиционера будет низким.

  • Не размещайте оборудование над шкафом, антресолями и другой мебелью. Так как мебель будет выполнять функцию буфера, от чего кондиционер не сможет эффективно работать. В крайнем случае, придерживайтесь минимального расстояния – 1 м от нижней части кондиционера до шкафа.

Еще одна причина, согласно которой специалисты рекомендуют придерживаться данного правила – это большое скопление пыли. Давайте будем честны перед собой, как часто вы вытираете верх мебели? Наверняка не более 1 раза в месяц? А теперь подумайте, что происходит, если вы включите кондиционер, который размещен возле шкафа? Правильно, вся пыль поднимется вверх, а затем разнесется по всей квартире.

Места, где не стоит ставить кондиционеры

Запомните 3 простых правила для идеального размещения агрегата:

  • не монтируйте оборудование под самым потолком;

  • не создавайте кондиционеры дополнительные преграды в виде антресолей, подвесных шкафчиков с тонной пыли;

  • не забывайте про воздушный поток, он не должен попадать на человека.

Где можно приобрести кондиционер в Украине по выгодным ценам

Купить кондиционеры в Киеве можно на сайте компании «Киев Комфорт». Вас порадуют приятные цены, грамотная консультация специалистов, большой ассортимент, акции и выгодные условия сотрудничества.

Какой ассортимент товаров предлагает Киев Комфорт

В каталоге представлены:

  • кондиционеры бытовые и промышленного типа;

  • отопительная техника (тепловые насосы и др. оборудование). Подробнее про насосы читайте вот по этой ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/otoplenie/teplovie-nasosi/;
  • энергосберегающие технологии (гелиосистемы);

  • увлажнители, очистители и осушители воздуха. А главное, доступные цены от Киев Комфорт.

Комментарии запрещены.