Современная мебель в интерьере спальни

Несмотря на большие объемы строительства и внушительные объемы нового жилья, сдаваемого в эксплуатацию, на сегодняшний день далеко не каждый владелец городской квартиры может с уверенностью сказать, что размер спальни его вполне устраивает.

Как правило, в спальной комнате не всегда достаточно места для хранения крупных постельных принадлежностей (подушек, одеял), а также размещения необходимых для такой комнаты предметов интерьера.

Поэтому современные дизайнеры разрабатывают проекты интерьера спальни с использованием современной мебели, изготовленной с учетом необходимости экономии пространства. Одним из способов разрешения такого рода проблемы является создание интерьера спальни с применением кроватей с подъемным механизмом.

Кровати, оснащенные подъемным механизмом, обладают целым рядом достоинств. Главным из них является то, что использование такого типа кровати позволяет значительно экономить полезную жилую площадь спальной комнаты. К этому необходимо добавить легкость наведения порядка в комнате и увеличение срока службы предметов интерьера и других вещей. Также следует принимать во внимание, что модели кроватей данного вида с высокими ножками, имеют нишу под матрасом меньшего размера, что позволяет сделать пространство под ним свободным.

Конструктивно, кровати с подъемным механизмом которые можно приобрести на сайте https://askona-shop.by/krovati/category/krovati-s-podemnym-mehanizmom/ могут быть одно- или двуспальными. В односпальном варианте подъем матраса может производиться как вертикально, так и горизонтально. В двуспальном варианте подъемное устройство работает только в вертикальном направлении. Для большей экономии жилой площади осуществляется выпуск кроватных конструкций с механизмом подъема, предназначенных для монтирования в корпусную мебель.

Обычно кровати с механизмами подъема изготавливаются стандартных размеров: шириной 0,8-1,8 метра, а длиной около 2 метров. Но по желанию клиентов кровати такого типа можно заказать и по индивидуальному дизайну, но стоимость ее будет значительно выше. В зависимости от разновидности конструкции кровати, на нее устанавливается подъемное устройство специальной конструкции.

Такие устройства могут быть пружинными или газовыми. Также может быть различным и дизайн такого типа кроватей. Исходя из особенностей интерьера спальной комнаты, в качестве обивки кровати может быть использована кожа или материя. Форма кровати также может быть различной. В классическом исполнении изделие имеет прямоугольную форму, а модели современного дизайна могут иметь круглую форму с мягким изголовьем.

Таким образом, использование при создании интерьерного дизайна спальной комнаты кроватей, оснащенных механизмом подъема, позволяет создать очень практичный и неповторимый интерьер спальни.

Комментарии запрещены.