Фасадные работы


Фасад дома – это его лицо, его визитная карточка. Прежде чем войти в дом мы обращаем внимание на его внешний вид, поэтому так важно поддерживать фасад дома в надлежащем состоянии. Для этого и предназначены фасадные работы.

Фасадные работы – это комплекс услуг по ремонту, реконструкции и модернизации фасадов дома. Фасадные работы включают в себя такие работы как окраска и оштукатуривание фасада, облицовка фасада плиткой, отделка камнем и сайдингом. Помимо того что бы придать фасаду дома привлекательный вид у фасадных работ есть еще несколько не менее важных заданий. Декоративная отделка фасада это лишь завершающий этап фасадных работ, а основными задачами являются утепление стен, звукоизоляция либо же обезопасить фасад от пожара.

Существует несколько видов фасадных работ, а именно работы мокрым способом, вентилируемый фасад или сайдинг. Фасадные работы проходят в такой последовательности укладки слоев фасада: готовая поверхность, утеплитель, фасадная штукатурка и краска или декоративная штукатурка. Сайдинг являет собой обшивку фасада дома пластиковыми панелями. Для того, что бы обеспечить звукоизоляцию стен вместе с утеплителем укладывают изолирующий слой, а для придания стенам способности сопротивляться огню их обрабатывают специальными растворами.

Существуют ситуации, когда ремонт или реконструкция фасада становиться вынужденным мероприятием, например, если старый фасад осыпается или на нем появились трещины. Тогда работы нужно выполнить как можно быстрее и это не станет проблемой в любое время года и практически при любой погоде.

Важно помнить, что фасадные работы это достаточно сложный процесс и доверять его стоит только профессионалам. От квалификации рабочих и инженеров зависит не только внешний вид дома, но и то насколько он сохраниться в хорошем состоянии. Что касается стоимости фасадных работ, то они зависят от ряда факторов. При расчете стоимости работ учитывают площадь работ, вид и сложность работ, стоимость и количество используемых материалов, а так же количество работников. Но для каждого отдельного случая существуют и другие параметры, которые необходимо учитывать.

Комментарии запрещены.