Дизайн студии


В наше время стало очень популярно совмещать несколько помещений в одно. Например, кухню совмещают с гостиной и получают кухню студию . Для того, чтобы создать уютное пространство при совмещении двух помещения в одно необходима не только идея по цветовому решению но и профессионализм дизайнера, по правильному визуальному разделению пространству, которое имеет разных функционал. Дизайн студия Magic House разработала множество объектов по данному помещению. Некоторые проекты Вы увидите в приложении к статье.
Студия – что необходимо знать при создании данного проекта:
С чего же начать? Это первый вопрос, который интересует всех и каждого. Кухня студия – должна включать в себя: рабочую зону, зону отдыха и зону столовой. Помещение, выделенное под студию должно быть не меньше 25 квадратных метров. Ведь студия включает себя такие характеристики как простор, уют и функциональность.
Помещение должно быть не только целостным, но и разделяться на отдельные зоны.
Как разделить студию на зоны?
Итак, первое при помощи чего можно разделить помещение – это конечно же игра цветом. Выделяют каждую зону своим цветом – за основу берется один цвет, а зоны выделяют либо светлыми или темными оттенками основного, либо сочетают несколько цветов, но необходимо учитывать один момент: обязательно использовать контрастный цвет который разбавит основной и внесет в интерьер свою изюминку.
Также разделить помещения можно при помощи стеклянных перегородок, акриловых колонн, либо небольшой стеной примерно в полтора метра шириной, которая отделит кухонную зону от зоны отдыха, но в тоже время помещение не потеряет своей целостности. И пожалуй самый простой способ разделения — это расстановка мебели.
В приложенных картинках Вы увидите множество вариантов разделения целостного помещения. Сможете взять идею для себя и понять, что Вам нравится, что не нравится, но самое главное, что Вы должны помнить, это то, что обратившись к дизайнеру Вы сможете увидеть не только картинку вашей будущей студии, но и наши дизайнеры расскажут все плюсы и минусы того в том или ином вопросе.
Ведь даже мелочный элемент, не правильное расположение мебели, либо сочетание не сочетаемых цветов, сможет испортить не только внешний вид но и функциональность, что в последствии приведет к неудобству и дискомфорту.

Комментарии запрещены.