Выбор напольного покрытия для вашей кухни

Мечта любой хозяйки – чистая, удобная и уютная кухня. И если вы затеяли ремонт и не можете определиться с напольных покрытием для кухонного помещения – вам в помощь несколько полезных советов и рекомендаций.Прежде всего, нужно учесть, что любое покрытие, а в особенности кухонное, должно выдержать влагу, жир и царапины. Важно, чтобы данное покрытие было достаточно легко очистить от загрязнений.

На сегодняшний день, можно смело утверждать, что самое популярное напольное покрытие – керамическая плитка. Плюсами здесь окажутся долговечность в использовании, практичность и приемлемая цена. Немаловажно, что плитка не вредна здоровью и сделана из экологически чистых материалов.

А один из ее недостатков – не комфортность – обычно ходить по плиточному покрытию босиком холодно, даже в теплое время года. Второй по популярности материал – это ламинат, который достаточно устойчив к любым царапинам и другим внешним воздействиям.

Вдобавок, он может быть очень гармонично дополнен к интерьеру – умеет имитировать самые разные породы дерева. Если подходить с практической точки зрения, то вам подойдет линолеум. Срок его службы доходит до 10 лет, в тоже время он создает замечательную звуко- и теплоизоляцию, а также очень прост в уходе, что очень важно для кухонного пола.

Использование паркета как покрытия поля прекрасно подойдет для зоны столовой, куда меньше всего попадает влаги. Для остального пространства его использовать не стоит – из-за влаги и других воздействий возможно появление вздутий и неровностей.

Что касается пробкового покрытия, то наряду с линолеумом оно создает неплохую тепло- и звукоизоляцию, также такой пол будет достаточно приятным и теплым. Пробковый пол wicanders просто находка для аллергиков, ее не испортят насекомые, и в ней не заведутся микроорганизмы.

Качественное покрытие для кухонного стола, как одежда для беременных, позволит почувствовать вам комфорт и уют, удачи в вашем выборе.

Комментарии запрещены.