Как обустроить детскую

У многих молодых родителей часто возникает вопрос: как обустроить детскую комнату таким образом, чтобы ребенку в ней было максимально комфортно? Прежде чем начать обустраивать комнату, нужно выяснить, что именно в ней должно быть.

Выбор напольного покрытия для детской комнаты

Детская комната – это то место, где ваш ребенок проводит все свое детство и юность. Неудивительно, что все родители хотят оформить ее в лучшем виде, максимально удобно и с использованием самых безопасных материалов. При выборе напольного покрытия многие долгое время не могут определиться — выбирайте коврики для детской. Рассмотрим все самые популярные виды: Линолеум – безопасный, водонепроницаемый материал. Современные виды линолеума сильно отличаются от своих советских предшественников. Кстати вы также можете подобрать нужный детский шкаф который будет сочетаться с напольным покрытием.

Ковер в детскую купить киев – практичный и недорогой материал, который выдержит самые серьезные нагрузки. Паркет – натуральный, экологически чистый материал. Прекрасно подойдет для детской. Ковролин – если выбрать покрытие с высоким ворсом, можно будет не беспокоиться о том, что ваши дети будут босиком ходить по холодному полу. Он не будет холодным. Да и падать на такой пол не больно. Единственный недостаток – высокий ворс, впрочем, как и любой другой, собирает огромное количество бактерий. Такое покрытие нужно очень тщательно и регулярно чистить. Детские коврики киев – пока материал не очень популярен у наших соотечественников, но для детской комнаты подходит идеально. Он экологически чистый, но его главное достоинство заключается в том, что пробка прекрасно поглощает шум. Можно будет не беспокоится о том, что ваши соседи снизу недовольны шумом, да и ваша голова будет болеть чуть поменьше.

Как правило, первым пунктом в списке стоит кровать. Ребенку помладше подойдет обычная детская кроватка, а постарше – односпальная. Кровать следует выбирать с учетом того, что ребенок будет спать на ней как минимум 7-8 лет своей жизни, поэтому размеры должны быть соответствующие.

Далее – шкафы и всевозможная мебель для хранения личных вещей ребенка. Выбирая шкаф, нужно исходить из общей площади комнаты. Для комнаты побольше подойдет шкаф-купе, в котором можно хранить не только гардероб, но и мячи и другие спортивные принадлежности, к примеру. В маленькую комнату удачно впишутся стенки с множеством отделений и обычный шкаф для одежды.

Теперь о компьютере. Многие родители предпочитают ставить в комнате ребенка компьютер, чего делать не рекомендуется. Почему? Главным образом потому, что родители не смогут контролировать количество времени, которое их чадо проводит у компьютера. А компьютер, несмотря на массу достоинств, несет вред, в первую очередь для глаз. Поэтому не будет в детской компьютера – не будет и проблем со зрением.

Но, естественно, в любой комнате должно быть хорошее искусственное освещение, и детской это касается в первую очередь. Лучше если в комнате будет люстра или светильник, бра и настольная лампа.

Стол в детскую, родители как правило покупают, когда их ребенок идет в школу. Идеален для детской комнаты – большой письменный стол из дерева. Стул должен соответствовать росту ребенка и ни в коем случае не способствовать искривлению позвоночника. Уделите обустройству детской достаточно внимания, и ваш ребенок будет вам благодарен.

Комментарии запрещены.