Теплый пол

Сейчас очень популярными становятся полы с подогревом. Это не только уютно, но и помогает немного сэкономить на отоплении. Еще не так давно мало, кто знал о теплых полах, а, ведь, это изобретение наших предков. Система, служащая для нагревания поверхности пола и, которая использует пол как теплоаккумулятор, называется «теплый пол». Какие же преимущества такого обогрева перед радиаторным?

— теплый пол равномерно распределяет тепло в помещении, что очень хорошо с физиологической точки зрения: ноги всегда должны быть в тепле.

— тепло от такого пола идет через излучения и воспринимается организмом человека с наибольшим комфортом.

— до 30% меньше потребляется энергия тепла, а если у вас потолки от3 метров, то даже до 50% экономии.

Как же правильно выбрать «теплый пол»?

Различают полы с водяной системой нагрева и электрической. Электрическая система – нагревательный кабель, который преобразует электрическую энергию в тепловую. При водяной системе нагревание пола осуществляется за счет горячей воды, циркулирующей по трубам которые можно приобрести на сайте, которые проложены под основным покрытием пола. В основном водяные полы делают в частных домах, так как в многоэтажках, где проложено центральное отопление такие полы крайне нежелательны. Потому как увеличивается сопротивление гидравлики в системе, а также вода, пройдя по системе пола, остынет и это не очень понравится вашим соседям. Как исключения можно рассматривать новые дома, где предусмотрены стояки для прокладывания теплых полов.

Работающий от электроэнергии теплый пол имеет все характеристики обогрева водяного принципа действия. Но с помощью регулятора возможно в точности установить температуру подогрева покрытия пола. Так же при помощи современных компьютеризированных панелей управление можно устанавливать время включения и отключения подогрева. Установка электрического теплого пола требует больших навыков в работе с электрооборудованием, так как от правильности подключения будет зависеть долговечность и качество работы нагревательного элемента.

Электрический теплый пол при правильной его установке и подбору качественного материала, способен прослужить очень много времени. Благодаря автоматике, данный вид отопления является довольно экономичным способом обогрева помещения. На рынке услуг много предложений по проведению монтажных работ отопительных систем, но лучше воспользоваться услугами компаний, хорошо себя зарекомендовавших. Материал также стоит покупать только в специализированных магазинах, которые реализуют только сертифицированные материалы и оборудования. Как выбрать теплый пол подскажут специалисты, которые учтут особенности конкретного помещения.

Комментарии запрещены.